Setl Group направит 161,78 млн. рублей заемных средств Сбербанка на проект в Анапе


22.01.2010 21:58

«Дочка» Setl Group ООО «Сэтлпроф» направит заемные средства Сбербанка в объеме 161,78 млн. рублей на участие в открытом аукционе на право строительства жилого дома на 1392 квартиры в Анапе (Краснодарский край), сообщает пресс-служба компании.

Сбербанк предоставил ООО «Сэтлпроф» кредит в объеме 161,78 млн. рублей под 16% годовых сроком на 1 месяц. Поручителем по кредиту выступает головная компания ООО «Сэтл Групп».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2010 21:53

Комитет по культурному наследию города Москвы, направил обращение в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова о необходимости приостановить действие инвестиционного контракта с ООО «ДС Девелопмент» («Дон-строй») на территории бывшей Хитровской пл. до утверждения градостроительного регламента и режимов использования земель в соответствие с действующим законодательством.

Этот контракт требует пересмотра в связи с изменением статуса территории. В октябре 2008 г. историко-культурный экспертный совет при Москомнаследии принял решение о присвоении статуса «достопримечательного места» территории бывшей Хитровской пл.

В соответствии с законом об охране культурного наследия для достопримечательных мест существует строгий режим градостроительного регулирования, устанавливающий ограничение на новое строительство, предусматривающий сохранение, восстановление и обеспечение оптимального восприятия объектов культурного наследия.

При этом размеры, пропорции и параметры объектов капитального строительства должны соответствовать установленным для застраиваемой территории градостроительным регламентам. Архитектура сложившейся застройки района «Ивановская горка – Кулишки – Хитровка» представляет собой традиционно тип исторической застройки города с основной этажностью 2-3 этажа, а по заключенному инвестиционному проекту на месте техникума (Подколокольный, 11А стр.1) предусмотрено 4-8 этажное здание.

Москомнаследие продолжает работу по приведению заключенных ранее инвестконтрактов в соответствие с действующим законодательством об охране культурного наследия. Этого удалось добиться за последние годы с сотнями контрактов на исторических территориях, десятки из них вовсе отклонены от реализации, передает пресс-служба Комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо