Мурманская область готовит заявку в Фонд ЖКХ на получение средств на капремонт домов в 2010 г.


22.01.2010 19:01

По программе капремонта в Мурманской области в 2009 г. отремонтировано 172 дома. На ее реализацию в общей сложности было направлено почти 744,8 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов региона, МО и собственников жилья. Большую часть денег – 620 млн. – составили средства Фонда.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ области Геннадий Микичура, в настоящий момент в Мурманской области выполнено более чем 83% запланированных работ. «Это неплохой показатель, – полагает он. – То, что мы не выполнили всю программу, прежде всего, связано с низкими температурами, при которых нельзя вести ремонтные работы. Кроме того, собственники 16 домов в Никеле и дома в Мурманске отказались от участия в программе. Это их право. Зарезервированные для них средства вернутся в бюджет области и будут использованы на капремонт в 2010 г.».

При этом, как сказал Г.Микичура, уже сейчас готовится заявка региона в Фонд ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2010 17:29

Столичные власти продали два принадлежащих городу пакета акций компаний, сообщили ИА Интерфакс в московской администрации.

Было продано 22865 акций, что составляет 100% от уставного капитала ОАО «АВ-Сервис», которое занимается аварийно-восстановительными работами на водопроводных, отопительных и канализационных сетях на юго-западе Москвы. Начальная цена пакета акций составляла 863 тысячи рублей, однако в ходе аукциона стоимость пакета достигла 12,02 млн.

Также было продано 14728 акций, что составляет 100% от уставного капитала ОАО «Вир Инж», которое занимается капремонтом и строительством. Начальная цена пакета акций составляла 200 тысяч рублей, а итоговая достигла 2,2 млн.

Кроме того, по двум предлагаемым городом пакетам акций торги не состоялись. Единой комиссией по продаже имущества Москвы было принято решение направить документацию в Департамент имущества города для принятия решения по непроданным пакетам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо