Смольный предоставляет земельные участки под социальные объекты и паркинги


21.01.2010 16:09

Правительство Санкт-Петербурга приняло ряд постановлений, касающихся проектирования и строительства социальных объектов.

Компании ООО «ИКА Пласт» предоставлено разрешение на проведение проектно-изыскательских работ для определения возможности строительства родильного дома в Сестрорецке. Объект планируется построить на участке площадью 9262 кв. м, расположенном на наб. р. Сестры, северо-восточнее пересечения с ул. Пограничников.

ООО «Торговый дом А.П.Иванов» рассмотрит возможность строительства комбината социального питания на участке площадью 3481 кв. м на Грузинской ул. (восточнее дома № 10, корп.2, лит. А).

ООО «ПроектКонсалт» получило разрешение на проектирование и строительство центра бытового обслуживания в Приморском районе, на участке площадью 2660 кв. м на Стародеревенской ул., северо-восточнее пересечения с Камышовой ул. В соответствии с постановлением правительства, инвестор должен перечислить в качестве арендной платы за 29 месяцев, отпущенных на проектирование и строительство 9,7 млн.рублей.

Еще один комбинат социально-бытового обслуживания с подземным гаражом намерено построить в Приморском районе ООО «РМ-Строй». Компании дано разрешение на проведение проектно-изыскательских работ на ул. Вербная ул. (северо-восточнее дома № 18, корп.1, литера А), на земельном участке площадью 4820 кв. м.

Многоэтажный паркинг в Приморском районе построит ЗАО «Союз-Строй». Компания проведет изыскания на участке площадью 7083 кв. м, расположенном на ул. Школьной, северо-восточнее пересечения с Серебряковым пер.

Возможность строительства полузаглубленного паркинга в Петроградском районе оценит ООО «Радуга». Для этого компании предоставлен земельный участок площадью 3,2 тысячи кв. м на Кемской ул., южнее пересечения с Динамовской.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2010 14:13

Концерн «МонАрх» и ведущая компания «НДВ-Недвижимость» заключили договор на реализацию нового жилого комплекса в Восточном административном округе Москвы. ЖК «Богородский» строится на бульваре Маршала Рокоссовского неподалеку от станции метро «Улица Подбельского». Планируемый объем инвестиций в проект составит порядка 11 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь монолитного жилого комплекса – 252 тысячи кв. м. Он будет состоять из 9 монолитных корпусов переменной этажности (от 7 до 30 этажей). ЖК рассчитан на 1870 квартир общей площадью 135 тысяч кв. м. Для решения проблем с парковками планируется строительство подземного 2-уровневого паркинга на 1890 машиномест. Сдача первых корпусов ЖК «Богородский» планируется к концу 2010 г.

«Реализация ЖК «Богородский» будет вестись строго в соответствии с 214 ФЗ, - отмечает гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

«Как несложно понять из инфраструктуры комплекса, планировок квартир и внешнего вида здания, ЖК создавался в концепции жилья бизнес-класса. Однако кризис внес свои коррективы в планы девелоперов, и по ценовым параметрам реализации ЖК будет относиться к эконом-классу. Мы предпочитаем не «прятать голову в песок», а объективно подходить к новым, пост-кризисным реалиям. Отсюда такое ценообразование, - говорит гендиректор концерна «МонАрх» Сергей Амбарцумян.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо