Нью-Йорк. Американцы готовы идти в Петербург


01.03.2006 18:57

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, находящаяся с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, провела ряд встреч в Нью-Йорке.



В ходе беседы с руководством компании «Морган Стэнли» была достигнута договоренность об участии компании в реализации ряда инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, в частности, компания выступит консультантом проекта строительства Западного скоростного диаметра.


Валентина Матвиенко встретилась с руководством международной организации в сфере страхования и финансовых услуг «Американ Интернешенл Групп» (AJG). Руководство  организации выразило заинтересованность в вопросе развития в нашем городе ипотечного кредитования.


Губернатор также провела встречу с крупнейшими туристическими и гостиничными операторами США. На ней обсуждалось привлечение американских компаний к реализации проекта развития Санкт-Петербурга как туристического центра. На встрече рассматривалась  возможность участия американских туристических компаний в строительстве Морского пассажирского вокзала в нашем городе на условиях частно-государственного партнерства.


Валентина Матвиенко отметила, что делегация Петербурга на встречах с американскими бизнесменами в Нью-Йорке презентовала потенциал города и почувствовала их большую заинтересованность в сотрудничестве с Петербургом.

АСН-инфо




01.03.2006 18:51

В марте-апреле 2006 года Росстрой планирует провести отбор проектов в рамках Подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» для финансирования за счет средств государственной поддержки, предусмотренных ФЦП «Жилище» на 2007 год.



Дата проведения отбора на 2007 год будет назначена в течение 3-х дней с даты опубликования постановления Правительства Российской Федерации, утверждающего порядок отбора субъектов Российской Федерации и проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.


В соответствии с новой редакцией ФЦП «Жилище» и проектом постановления Правительства Российской Федерации о порядке проведения отбора субъектов и проектов по подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» 2006 год определен как год перехода на новые принципы и условия государственной поддержки реализация которых начнется при проведении процедуры отбора субъектов Российской Федерации и проектов для финансирования в 2007 году.


В 2006 году в пределах финансирования федеральным бюджетом коммунального строительства по подпрограмме «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации» и подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» государственная поддержка будет оказана только стройкам и объектам готовым к завершению в 2006 году и финансируемым из федерального бюджета по решениям Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, переходящие стройки и объекты, финансировавшиеся ранее в 2002-2005 годах.

АСН-инфо