Казахстан рассчитывает восстановить свой павильон в ВВЦ в Москве


21.01.2010 13:42

Посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков и генеральный директор Всероссийского выставочного центра Иван Малахов обсудили вопросы восстановления на ВВЦ павильона «Казахстан» в форме культурно-делового центра.

Этот вопрос обсуждался в рамках реализации соглашения на уровне глав государств. Главы Казахстана и России, в частности, ранее договорились об условиях и механизме создания такого центра на взаимовыгодных и равноправных условиях.

Это позволит организовать постоянное обеспечение продвижения казахстанской продукции в Россию, проведение тематических выставок-ярмарок и различных культурных мероприятий, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



21.01.2010 13:36

Федеральная антимонопольная служба оспорит принятое решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, арбитраж вынес вердикт о незаконности наложения штрафа на «БазэлЦемент Пикалево» в сумме более 19,5 млн. рублей.

В январе 2009 г. ФАС признала компанию нарушившей ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции. Нарушения антимонопольного законодательства выразились в прекращении поставок в 2008 г. белитового шлама (сырье для производства цемента) в ЗАО «Пикалевский цемент» и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) в ЗАО «Метахим» при наличии действующих договоров поставки. По данным ФАС, действия «БазэлЦемент Пикалево» привели к остановке производства цемента в ЗАО «Пикалевский цемент» и к значительному сокращению производства соды и поташа в ЗАО «Метахим».

ЗАО «БазэлЦемент Пикалево» обратилось в арбитраж с заявлением об отмене постановления ФАС, посчитав наложение штрафа незаконным. Арбитраж удовлетворил это заявление.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо