5 проектов планировки и межевания вошли в противоречие с ПЗЗ Петербурга


21.01.2010 12:53

5 проектов планировки и межевания, разработанных до принятия Правил землепользования и застройки, невозможно использовать для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил на заседании правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Роман Филимонов. «Мы старались учесть эти проекты в ходе разработки ПЗЗ. Но противоречия в документах появились в процессе слушаний, так что некоторые земельные участки оказались расположенными сразу в двух функциональных зонах», - пояснил он.

В результате городские власти были вынуждены признать утратившими силу постановления по 2 из 5 таким проектам. Это постановления №1712 от 25.12.07, утверждавшее проект планировки и межевания территории, ограниченной ул. Тамбасова, межквартальным проездом, ул. Здоровцева и пр. Ветеранов в Красносельском районе, а также №125 от 06.02.07 и №371 от 01.04.08 по кварталу, ограниченному пр. Народного Ополчения, пр. Маршала Жукова и ул. Стойкости, ул. Генерала Симоняка.

Как заверила правительство глава Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева, разработка новых проектов планировки по этим территориям включена в план работы КГА на ближайшие месяцы. Оставшиеся 3 проекта планировки и межевания, противоречащие ПЗЗ, по словам Р.Филимонова, позднее будут переработаны в составе документации для организации торгов «по короткому пакету».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЗЗ



21.01.2010 12:46

Министр регионального развития Виктор Басаргин провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым. Были обсуждены вопросы привлечения инвестиций, строительства малоэтажного жилья, модернизации производства, развития малого предпринимательства, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам В.Позгалева, в регионе остро стоит проблема обеспечения стабильного развития монопрофильных городов. Администрацией области уже разработан план комплексного развития города Сокол. В.Басаргин подчеркнул, что значительная доля ответственности за состояние дел в моногородах должна лежать на собственниках градообразующих предприятий.

В.Позгалев рассказал, что для развития рынка жилья эконом-класса в области планируется наладить индустриальное производство малоэтажных домов. Администрация региона рассчитывает производить до 4-5 тысяч таких объектов в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо