Санкт-Петербург. Борьба за лучшее здание


01.03.2006 18:20

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания начинает сбор заявок на участие в конкурсе на звание «Лучшее здание, построенное в Санкт-Петербурге».


Согласно Постановлению, в конкурсе оцениваются здания, введенные в эксплуатацию в 2005 году. Представления на присуждение награды вносятся в Собрание не позднее 31 марта 2006 года.

С представлением на присуждение награды имеют право обращаться депутаты Законодательного собрания, губернатор Санкт-Петербурга, творческие союзы и ассоциации, осуществляющие свою деятельность в сфере строительства и архитектуры.
В представлении указываются руководители организаций - заказчика строительства здания, построенного в Санкт-Петербурге, генерального подрядчика строительства, а также автор (авторы) проекта строительства указанного здания.

Награда является единственной и присуждается Собранием на последнем заседании Собрания, предшествующем празднованию дня основания Санкт-Петербурга.

За строительство здания, победившего в конкурсе, заказчик, генеральный подрядчик и автор (авторский коллектив) проекта строительства получают специальные дипломы за подписью Председателя Законодательного Собрания.

На здании, победившем в конкурсе, может быть установлена памятная доска за счет средств заказчика или подрядчика.
АСН-инфо




01.03.2006 17:43

Сегодня у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга митинговали против нарушения прав граждан в жилищной сфере.


Данная акция явилась продолжением месячника «За народную жилищную политику!», стартовавшего 12 февраля 2006 года. Организатором митинга является «Петербургское гражданское сопротивление» и входящие в него Движение гражданских инициатив, «Яблоко», НБП, ОГФ, Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, «Народная солидарность».

Согласованные требования участников акции адресованы как городским, так и федеральным властям. Среди них, в частности, и требование внесения поправок в ныне действующий Жилищный Кодекс РФ, к годовщине вступления в силу которого и приурочена акция.
АСН-инфо