На юго-западе Москвы в 2010 г. будет создано 360 ТСЖ


13.01.2010 17:53

В 2010 г. на территории Юго-Западного административного округа Москвы планируется создать 360 товариществ собственников жилья, сообщил первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. «В 2009 г. было создано 250 ТСЖ», напомнил он. По данным П.Бирюкова, сейчас в округе действует 1286 ТСЖ и 336 ЖСК.

Он подчеркнул важность вовлечения жителей в процесс управления жилищным фондом города. «Необходимо понимать, что при создании ТСЖ мы вовлекаем простого жителя в процесс управления жилищным фондом, в процесс принятия решений, вырабатывая таким образом ответственность у граждан», - сказал П.Бирюков, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.01.2010 17:47

Объявлены результаты открытого отбора на проведение завершающего этапа археологических исследований на месте предполагаемого строительства общественно-делового района «Охта центр», сообщает пресс-служба ЗАО «ОДЦ «Охта».

Отбор был объявлен компанией 5 ноября 2009 г. Заявки на участие подали Институт истории материальной культуры РАН и Фонд содействия изучению и сохранению историко-культурного наследия «Культурная адаптация». Победителем открытого отбора признан ИИМК РАН.

Как отметил замдиректора ОДЦ «Охта» Владимир Гронский, «Институт истории материальной культуры – это организация с богатейшим опытом работы в области истории Северо-Западного региона РФ, в том числе периода средних веков и неолита. В институте трудятся квалифицированные научные кадры, которые успешно ведут археологические раскопки на территории Санкт-Петербурга в течение многих лет».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР