Мурманская область выделяет земли под строительство спортивных объектов


12.01.2010 23:19

Правительство Мурманской области утвердило проект границ зоны для размещения объектов спорта и туризма в границах территории, подведомственной городу Кировску. Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

Земельный участок площадью 1,81 га планируется использовать под горнолыжный комплекс. Принятое решение – один из первых шагов к созданию туристско-рекреационной территории регионального значения «Хибинская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.01.2010 23:15

Подмосковные власти одобрили проект соглашения между Московской областью и Москвой об организации транспортного обслуживания и по реструктуризации задолженности, возникшей в 2008-2009 гг. Как сообщила на заседании подмосковного правительства министр финансов Татьяна Крикунова, в настоящее время размер долга перед столицей составляет 4,08 млрд. рублей.

«Срок погашения задолженности определен до 30 декабря 2010 г.», - сказала она, уточнив, что до конца года Подмосковье выплатит Москве 1,36 млрд. рублей в денежном эквиваленте, а остальная задолженность будет погашена путем передачи городу части имущества области в том случае, если столица будет в этом заинтересована.

Т.Крикунова не уточнила, о каком имуществе идет речь, однако источник ИА Интерфакса в столичной администрации сообщил, что, скорее всего, в собственность Москвы отойдет Щелковский автовокзал, в сейчас принадлежащий Подмосковью, а также несколько земельных участков, прилегающих к московским кладбищам, расположенным на территории области, для их расширения и организации новых захоронений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо