Правительство РФ утвердило первый перечень трасс, передаваемых «Автодору»


12.01.2010 20:08

Правительство РФ утвердило перечень автомобильных дорог федерального значения, подлежащих первоначальной передаче в доверительное управление госкомпании «Российские автомобильные дороги», а также сроки передачи. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

В управление «Автодору» до 1 мая 2010 г. будет передана трасса М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск. В тех же передается участок трассы М-1 «Беларусь» от Москвы до границы с Белоруссией (на Минск, Брест).

Кроме того, в управление госкомпании передаются: строящийся новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1, строящаяся Молодогвардейская транспортная развязка, строящаяся подъездная автодорога от 1-го Успенского шоссе до нового выхода на МКАД с трассы М-1, строящаяся развязка на пересечении Подушкинского шоссе со строящимся новым выходом на МКАД с трассой М-1.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.01.2010 17:45

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин на заседании правительства столицы предложил использовать мировой опыт, когда инвестор при сдаче крупных нежилых объектов обязан строить вместительные паркинги.

«Я считаю, что нам необходимо внимательно изучить подобный опыт и позаимствовать его для Москвы. Таким образом, мы существенно облегчим транспортную ситуацию и найдем дополнительные машиноместа», - сказал он, предложив внести такое обязательство для инвесторов в проект закона о размещении автотранспортных средств в Москве, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо