Невский проспект получит собственный градостроительный регламент


11.01.2010 13:15

Невский проспект, а вслед за ним еще 6 улиц в историческом центре Санкт-Петербурга в 2010 г. получат собственные градостроительные регламенты, призванные упорядочить их внешний облик. Об этом со ссылкой на источник в городском Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) сообщает Санкт-Петербург.ру.

В уже разработанном специалистами КГА регламенте Невского пр., есть несколько разделов, посвященных оформлению фасадов, размещению на них рекламы, вывесок и информационных щитов, а также внешнему виду уличных кафе, озеленению и цветочному оформлению.

Ожидается, что проект регламента Невского будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Правительства Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.01.2010 13:07

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков продолжает инспектировать районы: вслед за Выборгским, он посетил Приозерский.

Традиционно основной целью поездки губернатора стал осмотр объектов социальной сферы и ЖКХ. В.Сердюков проверил их работу в условиях отопительного сезона, оценил готовность аварийных и специализированных служб.

Напомним, что 16 декабря 2009 г. губернатор подписал распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в декабре 2009 – январе 2010 г.», в соответствии с которым сейчас в каждом муниципальном объединении организовано дежурство сотрудников администраций и организаций ЖКХ. На случай аварийных ситуаций, социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения должны быть обеспечены автономными источниками электроснабжения.

Кроме того, функционируют передвижные дизель-генераторы: в случае необходимости в течение нескольких часов они могут быть доставлены в любой населенный пункт области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо