В.Силкин: Гостиницы «Москва» и «Россия» будут достроены в 2011-2012 гг.


29.12.2009 14:30

Столичные власти намерены завершить строительство гостиниц «Москва» и «Россия» в 2011-2012 гг., сообщил заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы Владимир Силкин в интервью газете «Ведомости».

«Строительство «Москвы» планируем полностью завершить в 2011 г., хотя, скорее всего, будем сдавать очередями», - сказал он. В 2010 г. на объекте будет сдана подземная парковка, которая сразу сможет приносить прибыль, а также часть торговых галерей. «Что касается «России», то руководитель стройкомплекса Владимир Ресин поставил амбициозную задачу – сдать гостиницу в 2012 г.», - сказал В.Силкин.

По его словам, включение «Москвы» в Объединенную гостиничную компанию – едва ли не единственная возможность ее достроить. «Когда мы считали экономику проекта – сколько уже профинансировано инвестором, какова доля города и сколько еще необходимо средств, - все, кто интересовался проектом, говорили: нет, окупаемость такого проекта – 20 лет», - отметил В.Силкин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.12.2009 14:05

На 87,3 млн. рублей пополнился бюджет Калининградской области в конце 2009 г. За эту сумму было продано на аукционе здание киноконцертного зала «Россия» и земельного участка под ним.

Хотя в кризисное время спрос на недвижимость упал, в аукционе по продаже здания в самом центре Калининграда участвовали 3 компании. Повысив цену на 3 млн., победителем стало ООО «Базовый элемент Балтики». За 77,3 млн. «ушло» к новому хозяину здание, еще 10 млн. причитается за земельный участок. Договор будет заключен в течение 5 дней.

Одно из условий реализации объекта – сохранение его профиля по крайней мере в течение года. По словам руководителя агентства по имуществу Калининградской области Анны Боград, итоги аукциона показали, что конкуренция имела место, в то же время цена, названная независимым оценщиком, вполне реальна. Как известно, выгодно продать киноконцертный зал не удавалось даже в лучшие годы. «Будем надеяться, что новый собственник здания будет эффективным», - сказала она, передает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо