«ЛенСпецСМУ» планирует в середине 2011 г. провести IPO 25-30% акций


24.12.2009 23:03

«ЛенСпецСМУ» планирует в середине 2011 г. провести IPO 25-30% акций, сообщил председатель совета директоров холдинга Вячеслав Заренков. Планируется привлечь в ходе размещения около 300 млн. долларов

«В настоящее время создан штаб подготовки к IPO, выбираем организатора из 11 банков. Работает 7 оценочных комиссий. Выбрана площадка – это будет Лондонская биржа», - сказал В.Заренков. По его словам, комиссии оценили капитализацию холдинга в 1 млрд. долларов, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2009 20:38

«У нас есть места лучше, чем устье реки Охты, есть леса, есть парковые зоны, есть водные побережья. Начиная со времен Петра I, все самые красивые дворцы строились под Петербургом. Надо продолжить эту традицию, - заявил сегодня пресс-конференции губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. - Мы приглашаем и «Охта-центр», и Газпром».

«У нас отведены большие площади под гражданское строительство, - подчеркнул он. - Дефицита земли в Ленобласти нет. Есть разве что некоторые трудности с инженерной инфраструктурой, но мы этим занимаемся». Кудрово имеет хорошие перспективы для развития, там сейчас строится современная подстанция на 330 кВ, можно построить и «Охта-центр», отметил В.Сердюков. В качестве еще одного варианта для его размещения было предложено Ново-Девяткино. «Там сейчас как раз будет строиться большой ярмарочно-выставочный центр», - добавил губернатор.

По его словам, руководству области по существу безразлично, откуда придет инвестор. «Кто бы ни строил на территориях, отведенных под гражданское строительство, из Москвы они или из Магадана, нас меньше всего это интересует», - подчеркнул В.Сердюков, добавив, что Ленобласть не добилась бы нынешних высоких оценок инвестиционной привлекательности, если бы отказывалась от инвестиций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР