Санкт-Петербург. Инвестиции в реконструкцию


17.02.2006 14:32

2006 году ОАО «Ленэнерго» планирует инвестировать  в реконструкцию и новое строительство более 5 млрд. рублей.


Пресс-служба компании сообщила, что ОАО «Ленэнерго» завершает формирование инвестиционной программы на 2006 год.

Приоритетными направлениями инвестиционной кампании станут мероприятия по повышению надежности энергоснабжения потребителей и работа по снижению технологических потерь электроэнергии.

Реконструкция  и замена устаревшего оборудования будет произведена на подстанциях 35 кВ № 13 в Василеостровском районе, а также на подстанциях 110 кВ №104 на ул. Одоевского (ВО) и № 319 (Охта).

Для увеличения объемов передаваемой электроэнергии трансформаторы на подстанциях 35 кВ № 11 и 12 будут заменены на более мощные.

Кроме того, в 2006 году начнется проектирование и строительство четырех новых подстанций 110 кВ, предусмотренное среднесрочной программой развития, реконструкции и технического перевооружения электрических сетей Санкт-Петербурга  на 2006-2008 годы. Документ был утвержден Председателем Правления «ФСК ЕЭС» Андреем Раппопортом и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко в ноябре прошлого года.

Всего на финансирование инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго» 2006 года планируется направить более 5 млрд. руб.
АСН-инфо




16.02.2006 21:31

Чтобы решить проблему жилья, надо увеличить жилфонд страны более, чем на 40%, отметил первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».


В своем выступлении первый вице-премьер констатировал, что злополучный «квартирный вопрос» погубил в нашей стране не одну семью.

«Сегодня в России есть силы и возможности на качественно новом уровне решать эту проблему. В стране более 60% семей считают необходимым улучшить свои жилищные условия. И чтобы удовлетворить такие запросы, необходимо увеличить общий жилищный фонд более чем на 40%», - сказал он.

Особенность последних лет в том, продолжал Дмитрий Медведев, что порядка 80% жилья строится на средства граждан, но при этом далеко не всегда качественно защищены их права на приобретаемое жилье. Как правило, отсутствует возможность доступного кредита. Это ограничивает возможности людей в приобретении жилья. А недостаточные объемы строительства ведут к удорожанию, росту цен на жилье.

Очевидно, что реализация жилищного проекта не сможет решить всех проблем, копившихся десятилетиями, отметил Дмитрий Медведев.

«Ставить задачу решения такой проблемы в течение двух лет было бы утопией. Это значило бы обещать заведомо невыполнимое. Столь глобальные программы уже неоднократно принимались и раньше, но их результат абсолютно не соответствовал первоначальному замыслу», - подчеркнул первый вице-премьер.
Источник: Интерфакс