Аэропорт «Шереметьево» введет в эксплуатацию новый терминал Е в марте 2010 г.


22.12.2009 16:13

Новый терминал Е в московском аэропорту «Шереметьево» будет введен в эксплуатацию в марте 2010 г., сообщил глава аэропорта Михаил Василенко на церемонии презентации терминала. Строительство объекта завершилось. Он располагается между действующим международным терминалом «Шереметьево-2» (F) и терминалом D, строительство которого было проведено авиакомпанией «Аэрофлот».

По словам финансового директора аэропорта Дмитрия Калинина, стоимость терминала Е составляет около 300 млн. долларов. Из них 220 млн. на паритетных началах предоставили Сбербанк России и Deutsche Bank. Кредит привлечен сроком на 12 лет. Оставшиеся средства были предоставлены самим ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево».

Терминал Е, D, F и железнодорожный терминал «Аэроэкспресса» весной 2010 г. будут объединены в единый терминальный комплекс, который свяжут галереи. Общими планируется сделать «чистую зону» и зону до регистрации. Располагая пятью терминалами, «Шереметьево» становится крупнейшим по площади аэровокзальным комплексом в РФ, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.12.2009 15:58

Об этом сообщил сегодня начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин на пресс-конференции, посвященной итогам 2009 г. По его словам, закрытие намечено на II квартал 2010 г. При этом на станциях не будут проводить капремонт вестибюлей – намечены работы только на наклонных ходах. На станции «Нарвская» будет выполнен косметический ремонт вестибюля.

В.Гарюгин сообщил, что другие станции в 2010 г. закрываться не будут – метрополитен намерен проводить капремонт не более 2 станций в год.

Он напомнил также, что 26 декабря после полуторагодичного капремонта будет открыта станция «Горьковская». На ней проведены работы по ремонту конструкций наклонного хода, реконструированы 3 ленты эскалаторов. Также возведен новый вестибюль станции, причем внутренний интерьер станции при этом не изменился.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо