ГК «Ташир выкупила у ЗАО «Согласие» 50% проекта гостинично-офисного центра в «Москва-Сити»


21.12.2009 22:20

ГК «Ташир» выкупила у ЗАО «Согласие» 50% долей в проекте гостинично-офисного центра общей площадью 70 тысяч кв. м, который реализуется на участке 8а в центральном ядре ММДЦ «Москва-Сити».

Как сообщил ИА Интерфакс источник в группе, «Ташир» и ЗАО «Согласие» будут совместно развивать проект центра, доли распределены в соотношении 50/50. ГК «Ташир» завершит строительные работы, будет сдавать и, в дальнейшем, эксплуатировать объект. Общие инвестиции в строительство ТРЦ составят 100 млн. долларов. Управлять гостиницей будет международный оператор Novotel.

Инвестором-заказчиком строительства на участке 8а выступает ОАО ВТПК «Меркурий», входящая в ЗАО «Согласие». Генподрядчик – ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест».

Проект находится в стадии строительства: ведутся бетонные, фасадные и работы по утеплению. Открытие запланировано на IV квартал 2010 г.

Напомним, ранее этот проект планировала реализовывать компания израильского диамантера Льва Леваева AFI Development совместно с ЗАО «Согласие». AFI планировала построить в «Москва-Сити комплекс общей площадью 52 тысячи кв. м, из которых 19 тысяч занимал бы отель на 360 номеров, 15 тысяч – офисы, 9 тысяч – торговые площади.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТАШИР



21.12.2009 22:09

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания партнерского соглашения между ЗАО «ЭнергоПроект», ЗАО Power Group, ЗАО «Арктур», ООО «Первый деревопропиточный завод», ЗАО «Проммашстрой», ЗАО «Энергосетьстройпроект», ЗАО «Энстром», работающими в сфере проектирования и строительства электросетевых и энергетических объектов, которое завершит процесс создания нового энергетического альянса ООО «ГК ЭФЭСк».

Холдинг будет включать несколько десятков компаний, в том числе проектные институты, ремонтно-энергостроительные фирмы, а также организации, занимающиеся поставкой и производством оборудования.Холдинг планирует выполнять весь комплекс работ в сфере энергетики «под ключ», на сумму более 100 млрд. рублей в год.

Объединение в единую структуру позволит одновременно вести строительство не менее 4-6 крупных (20-30 средних) объектов тепловой, атомной и электросетевой энергетики, а также крупных промышленных предприятий на территории РФ и за рубежом.

Диверсификация ведущих отраслевых компаний Северо-Запада позволит в совокупности реализовать весь спектр ремонтно-строительных, проектных и инжиниринговых работ любой степени сложности, в том числе:

- проектирование и строительство;

- разработка ТЭО;

- разработка инвестиционных проектов;

- поставка оборудования и производство;

- монтажные и пусконаладочные работы;

- гарантийное и сервисное обслуживание.

Президент ООО «ГК ЭФЭСк» Евгений Бобылев отметил: «Безусловно, создание подобного энергетического альянса внесет вклад не только в развитие Северо-Запада, но и страны в целом. Объединение позволит нам комплексно выполнять все виды работ вне зависимости от уровня сложности и географического положения».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо