Открыта вторая «нитка» Волоколамского туннеля


21.12.2009 13:57

Мэр Москвы Юрий Лужков и его первый заместитель, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин в рамках субботнего объезда приняли участие в торжественной церемонии открытия второй «нитки» Волоколамского туннеля.

После пуска движения по новому участку туннеля В.Ресин провел совещание в штабе строительства и реконструкции «Большой Ленинградки» на Балтийской ул. Общая длина тоннеля 1730 м, а закрытая часть – 1170 м. Максимальная глубина залегания составляет 20 м.

Реконструируемая транспортная развязка на пересечении Ленинградского пр. и Волоколамского шоссе вблизи станции метро «Сокол» является частью комплекса мероприятий по пуску движения на Ленинградском пр. и Ленинградском шоссе в бессветофорном режиме.

Реконструкция развязки включает в себя работы по реконструкции Ленинградского автодорожного тоннеля, строительство транспортного тоннеля в створе ул. Алабяна – Большая Академическая по 3-м полосам в обе стороны, также строительство эстакады для движения транспорта с бокового проезда Ленинградского пр. на Волоколамское шоссе, а также переустройство трамвайных путей с разворотом и устройством бесшумных рельсовых путей.

В настоящее время ведутся работы по сооружению Алабяно-Балтийского тоннеля, общая длина которого составит 2015 м, а перекрытая часть – 1544 м. Идут работы на самом сложном участке тоннеля по проходке под Ленинградским, Волоколамским тоннелями и действующими тоннелями метрополитена. Для этого был укреплен грунтовый массив в месте проходки, ведутся дальнейшие укрепительные работы.

Напомним, первая «нитка» туннеля – по направлению из области в центр – открылась 5 августа 2009 г. Теперь движение осуществляется в обоих направлениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.12.2009 13:42

Дмитрий Луценко, который входил в совет директоров Mirax и курировал финансовую стратегию компании, с начала 2010 г. не будет работать в компании. «Благодаря грамотной финансовой политике, разработанной им, корпорация успешно вышла на рынок долговых инструментов, а также перешла на международные стандарты финансовой отчетности US GAAP», - отмечают в Mirax. Именно Д.Луценко занимался реструктуризацией долгов группы, которые летом 2009 г. достигли 742,6 млн. долларов, пишет газета «Ведомости».

Близкий к компании источник говорит, что его уход связан с тем, что ему не удалось договориться с крупнейшим кредитором – банком Credit Suisse. Долг Mirax перед ним, составлявший 241,6 млн. долларов, с 75-процентным дисконтом выкупил Альфа-банк, который затем через суд добился ареста компаний, владеющих бизнес-центром Mirax Plaza и башней «Федерация». В сентябре Mirax реструктурировала долг перед банком на 18 месяцев, обязавшись выплатить половину деньгами, а остальное отдать площадями в башне «Федерация». К началу декабря долг Mirax, по данным Д.Луценко, составлял около 500 млн. долларов.

Сам он говорит, что покидает Mirax Group по собственному желанию и намерен сменить сферу деятельности. С понедельника его полномочия переходят к другому члену совета директоров – Максиму Темникову.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо