Капремонт по программам 2009 г. в Мурманской области завершат в I квартале 2010 г.


18.12.2009 18:01

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с председателем правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. Они обсудили ход реализации в регионе программы капремонта домов, на которую в 2009 г. было выделено 774 млн. рублей.

На встрече было отмечено, что, в целом, ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящий момент из 209 домов, вошедших в региональную программу ремонта на 2009 г., 38 уже сданы в эксплуатацию. С учетом задержки выделения федеральных средств, ремонт оставшихся должен быть закончен в I квартале 2010 г. После этого Фонд готов рассмотреть новую заявку от Мурманской области.

Д.Дмитриенко отметил, что власть региона намерена создавать условия для еще более активного участия МО в этой работе, и охарактеризовал основные параметры плана реформирования ЖКХ региона в 2010 г., сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2009 17:31

Губернатор Московской области Борис Громов обязал глав МО региона к 25 декабря предоставить планы по достройке жилья для обманутых дольщиков.

«Мы будем жестко следить за неукоснительным соблюдением сроков решения проблемы. У глав районов, городов, поселений достаточно полномочий, власти для того, чтобы навести порядок в строительстве жилья на подведомственной территории, поэтому никакие якобы объективные причины и обстоятельства в расчет приниматься не будут», - подчеркнул он.

В Московской области осталась лишь треть проблемных объектов, в основном, в Балашихе и Щербинке, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо