«Дочка» «Интеко» будет сотрудничать с Юго-Западным банком Сбербанка России


18.12.2009 14:57

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между ЗАО «Патриот» («дочка» ЗАО «Интеко»), и Юго-Западным банком Сбербанка России. Результатом подписания Договора станет линейка жилищных кредитов для покупателей недвижимости в жилом районе «Западные ворота» (Ростов-на-Дону), сообщает пресс-служба компании.

Ставка по кредитам, в зависимости от типа банковского продукта и условий, составит 13,5-16% в рублях на срок до 30 лет. При этом отсутствуют ежемесячные и скрытые комиссии, а также не предусматриваются какие-либо санкции за досрочное погашение кредита. В рамках некоторых программ Юго-Западный банк Сбербанка может предоставить отсрочку в погашении основного долга на срок до 3 лет, например, при рождении ребенка в период действия кредитного договора по программе «Молодая семья».

Увеличится скорость рассмотрения заявки на получение кредита, упростится порядок подачи документов. Аккредитация жилого района «Западные ворота» при Юго-Западном банке Сбербанка распространяется на все кредитующие подразделения банка в Ростовской области, Краснодарском крае и Адыгее.

Жилой район «Западные ворота» - крупнейший проект комплексной застройки территории в Ростове-на-Дону. В настоящее время застраивается два первых микрорайона. Дома возводятся с использованием новых конструктивных изделий, производимых с применением немецких технологий на ростовском Комбинате крупнопанельного домостроения. Применение этой технологии сокращает срок возведения дома в среднем до 6 месяцев. В результате, с учетом планируемых к сдаче в 2009 г. домов и достижения 60-процентного уровня готовности домов II очереди, в начале 2010 г. ЗАО «Патриот» предложит к продаже более 50 тысяч кв. м жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



18.12.2009 14:48

Правительство Москвы оформит в свою собственность все 100% площадей дома-музея Ильи Глазунова «Московская усадьба».

Решение о создании музея для размещения коллекции художника было принято еще в 2006 г. Тогда под эти цели город выделил комплекс зданий по адресу: улица Волхонка, 9-11-13/3, стр. 5, которые были реконструированы за счет бюджета столицы.

Ранее предполагалась передать в собственность И.Глазунову 30% площадей дома-музея при условии выпуска распорядительного документа правительства Москвы, определяющего экономико-правовые параметры реализации инвестиционного проекта, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо