II очередь «Приморского кольца» в калининградской области построит «ВАД»


17.12.2009 14:22

По итогам конкурса право на строительство следующего этапа «Приморского кольца» получила петербургская компания ЗАО «ВАД», сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Начальная цена госконтракта на строительство участка кольцевой автодороги от Зеленоградска до Светлогорска составила чуть более 12 млрд. рублей. В конкурсе приняли участие 3 компании. Победило ЗАО «ВАД», построившее I очередь трассы и предложившее лучшие условия и сроки исполнения заказа. Фирма обязуется построить 24 км автодороги до конца 2011 г. за 9,34 млрд. рублей.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов отметил, что учитывая опыт строительстве I участка трассы, можно не сомневаться, что компания выполнит работы качественно и в срок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2009 14:18

Столичные строительные компании планируют в 2010 г. построить не менее 1 млн. кв. м жилья в регионах России, заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин на VI ежегодной конференции «Москва и регионы». «В 2009 г. в регионах московскими строителями было также сдано около 1 млн. кв. м жилья», - сообщил он.

В.Ресин отметил, что столичные компании возводят не только жилые объекты, но и объекты инфраструктуры. «В 2010 г. будет сдана 4-звездная гостиница в Петергофе, два детских сада в Петербурге», - сказал он. В ближайшие годы будут достроены 5 гостиниц в городах «Золотого кольца».

«Всего московские строительные компании работают в 62 городах России и зарубежья. С 2002 г. они построили 5,3 млн. кв. м жилья», - добавил В.Ресин, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо