Санкт-Петербург. Борьба будет продолжаться
Петербург неотступно будет участвовать во всех конкурсах по созданию Особых экономических зон (ОЭЗ).
Об этом сообщил председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Владимир Бланк.
«Как только Федерация объявит конкурс на следующие зоны, Санкт-Петербург обязательно примет участие», - отметил Владимир Бланк. По его словам, для того, чтобы это произошло должно состояться три события: должен быть изменен закон об ОЭЗ, объявлен конкурс на ОЭЗ, и «в конкурсе надо победить». Также, по мнению Владимира Бланка, для создания в Петербурге портовой зоны больше всего подойдет юг Финского залива до города Ломоносова.
«Там сходится сразу три магистрали: железнодорожная, автомобильного сообщения и портовая», - подчеркнул он. Владимир Бланк отметил, что для создания туристически-рекреационной зоны подойдет любой пригород. Кроме того, как отметил заместитель начальника управления перспективного развития федерального агентства по ОЭЗ «Санкт-Петербург может стать сам мегазоной и вобрать в себя как технико-внедренческую, промышленную, так и туристически-рекреационную и портовую зоны.
Источник: БИА
Подписывайтесь на нас:
В Санкт-Петербурге сегодня, 25 января, уже трижды были зафиксированы аварии трубопроводов.
Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга, в 7:58 по московскому времени возле дома № 15 на Арсенальной набережной произошло вытекание холодной воды на проезжую часть. Дефект устраняется силами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В 8:23 по адресу набережная Робеспьера, 18, зафиксировано вытекание горячей воды на проезжую часть. На месте работает ремонтная бригада. В 9:41 в Центральном районе около Садовой улицы, 13/15, обнаружено вытекание холодной воды из колодца, здесь также работает «Водоканал».
Источник: ИА REGNUM
Подписывайтесь на нас: