Итальянская выставка EIRE станет стратегическим партнером форума PROEstate 2010


15.12.2009 12:54

Соответствующее соглашение о сотрудничестве будет подписано между Гильдией управляющих и девелоперов и Expo Italia Real Estate во время деловой поездки делегации ГУД в Италию, на выставку EIRE 2010. Она пройдет в Милане 8-10 июня 2010 г., в одном из самых инновационных выставочных комплексов Европы.

Переговоры о начале сотрудничества состоялись в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2009, прошедшего в Санкт-Петербурге с 3 по 5 сентября 2009 года. Согласно общей концепции сотрудничества, ГУД выступит партнером EIRE в ходе подготовки выставки в Италии.

Expo Italia Real Estate выступит партнером ГУД в рамках подготовки форума PROEstate. Как официальный представитель ГУД в Италии EIRE будет содействовать привлечению к участию в форуме ведущих итальянских компаний, работающих на международном рынке недвижимости, и примет участие в подготовке деловой программы PROEstate 2010.

Делегация ГУД принимала участие в выставке Expo Italia Real Estate. В рамках поездки в 2010 г. запланировано участие в деловой программе выставки, бизнес-тур по объектам недвижимости Италии с участием представителей управляющих компаний, главных инженеров, архитекторов и ведущих специалистов, а так же проведение очередной выездной сессии Investors Club.

«ГУД ведет активную международную деятельность, стремясь обеспечить взаимовыгодное пересечение инвестиционных потоков – с одной стороны по сопровождению интересов российских компаний за рубежом, а с другой – по привлечению интереса зарубежных инвесторов и девелоперов к реализации проектов в России, – говорит директор форума PROEstate Павел Гончаров. – С этой целью мы привлекаем зарубежные компании к участию в форуме PROEstate. Нашими парнерами уже являются MIPIM и Expo Real, следующий шаг – заключение соглашения с ведущей выставкой Италии - Expo Italia Real Estate».

«Нам представляется исключительно важным сотрудничество с таким значимым в профессиональной сфере мероприятием как форум PROEstate, - говорит генеральный директор Ge.Fi. S.p.A Габриель Альберти. - Мы заинтересованы в установлении контактов с Россией. Учитывая широкое представительство компаний на нашей выставке, мы убеждены, что российские регионы смогут реализовать свои потребности, приняв участие в EIRE».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.12.2009 12:44

В рамках федеральной программы подготовки к празднованию юбилея Царского Села, утвержденной указом президента РФ от 23 июня 2008 г., 4 министерства осуществляют за свои средства ремонт и благоустройство подведомственных им исторических зданий в петербургском пригороде.

В частности, как рассказал глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, за счет Минкультуры произведена реставрация фасадов зданий, входящих в состав Всероссийского музея А.С.Пушкина. Минобороны активно ведет реконструкцию казарм на Парковой ул. в квартале, отделяющем Екатерининский парк от Софийской пл. На средства Минздрава завершена реконструкция исторического здания НИИ детского туберкулеза им. Турнера. Минсельхоз занялся комплексом зданий, занимаемых Аграрным университетом. Еще в 2008 г. восстановлено здание манежа, ведутся реставрационные работы также в бывшей Оранжерее на Садовой ул.

Здание Нижних конюшен – один из старейших памятников XVIII в. – передано в собственность Санкт-Петербурга. Восстановление этого объекта, пришедшего в полную ветхость, потребует нескольких лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо