Свыше 1,09 млрд. рублей освоено в 2009 г. в ходе реконструкции «Американских» мостов


07.12.2009 22:32

Свыше 1,09 млрд. рублей освоено с начала 2009 г. в ходе реализации проекта реконструкции «Американских» железнодорожных мостов через Обводный канал Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Проект реконструкции «Американских» мостов является важной частью городской программы реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в целом и реконструкции набережных Обводного канала в частности.

За период реконструкции с июля 2006 г. было выполнено и передано в эксплуатацию сооружение мостов литер «А», «Б» и совмещенного с автопроездом и инженерными коммуникациями моста литер «Е», сооружение моста литер «Г», переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. На завершающей стадии находятся работы по сооружению моста литер «В».

Завершаются работы по прокладке инженерных сетей на южной стороне Обводного канала и работы по благоустройству территории с северной стороны канала и пешеходных дорожек в междупутье южной стороны.

Всего с начала строительства на реконструкции железнодорожных мостов через Обводный канал освоено свыше 4,3 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.12.2009 22:25

Подписано партнерское соглашение о сотрудничестве в области межрегиональных сделок между «Релайт» и компанией «Титул» (Ростов-на-Дону). Таким образом, продолжилось формирование Межрегионального партнерства риэлторов.

Теперь под управлением компаний, входящих в состав партнерства, могут быть осуществлены сделки с недвижимостью в Москве («Релайт-Недвижимость»), Санкт-Петербурге («Экотон»), Краснодарском крае («Аякс-риэлт») и Ростовской области («Титул»).

В последние годы региональные риэлторы отмечают устойчивый спрос на приобретение и аренду жилья как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Успешное ведение бизнеса часто сопряжено с постоянными поездками в столичные города, что в свою очередь, обуславливает необходимость покупки постоянного или временного жилья. Отмечаются – в том числе и в настоящее время – инвестиционные покупки.

Конечно, обратный поток – из Москвы и Петербурга в Ростов, в настоящее время не имеет столь выраженного характера. Однако это не означает его отсутствия. Ведь ситуация в области цен на жилье, сложившаяся в настоящее время в Ростове-на-Дону, весьма привлекательна. По данным предложения, средние ценовые показатели ростовских квартир сегодня составляют порядка 35% от московского и до 70% от петербургского уровня.

«Вступившая в состав партнерства компания «Титул» является одним из лидеров в своем регионе, – говорит гендиректор «Релайт-Недвижимость» Олег Самойлов. – В основу ее деятельности заложена технология правовой экспертизы, основанная на многолетнем практическом опыте выявления потенциальных рисков и ситуаций, являющихся «миной замедленного действия» для покупателя. «Титул» - единственная компания в Ростове-на-Дону, которая несет полную материальную ответственность по совершенным сделкам. Таким образом, имея сходные подходы и технологии, мы можем обеспечить нашим общим клиентам эффективное решение их задач в области недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо