«Интеко» признано лучшей инвестиционно-строительной компанией России 2009 г.


07.12.2009 16:40

ЗАО «Интеко» стало лауреатом национальной ремии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Лучшая инвестиционно-строительная компания России 2009 г.». В прежние годы в число победителей традиционно входил целый ряд успешных строительных организаций, однако по итогам 2009 г. – кризисного для строительной отрасли, экспертный совет премии счел отметил только одного девелопера, сообщает пресс-служба компании.

Организатором Премии выступает группа компаний РБК, которая, подводя бизнес-итоги года, определяет отечественные компании, внесшие значимый вклад в развитие ведущих отраслей российской экономики.

В 2009 г. – в сложившихся непростых экономических условиях - «Интеко» не только продолжила стабильную реализацию текущих российских и зарубежных проектов, но и вышла на строительную площадку новых объектов. Компания продолжила активное развитие проектов комплексного освоения территорий в целях массового жилищного строительства в ряде регионов России. Ни один из объектов «ИНТЕКО» не был заморожен. В 2009 г. компания активно развивала сотрудничество с известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом в области создания новых проектов жилых районов эконом-класса, продолжила плановую реконструкцию принадлежащих ей цементных заводов в Краснодарском крае, а также завершает предпроектную подготовку к техническому перевооружению московского ДСК-7.

«Эта премия – подтверждение успешных результатов стратеги развития нашей компании, тщательного анализа рынка российских регионов и зарубежных стран, внедрения и использования инноваций – как в производстве, так и в менеджменте, слаженной работы нескольких тысяч наших сотрудников. Все это вместе позволило в 2009 г. не отказываться ни от чего, что было намечено. Объемы проектных работ также не снижены – мы продолжаем работу на перспективу» - подчеркнул вице-президент по строительству ЗАО «Интеко» Олег Солощанский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



07.12.2009 13:54

Внешэкономбанк договорился выкупить рублевые облигации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которые планируется выпустить в России и направить на финансирование строительства участка автодороги Москва – Санкт-Петербург, сообщил глава ВЭБ Владимир Дмитриев.

«Мы договорились и практически согласовали все необходимые параметры сделки, при которой ЕБРР выпускает рублевые облигации, и мы их выкупаем за счет пенсионных денег. Таким образом, финансируется эта стройка», - сказал он.

В.Дмитриев отметил, что облигации ЕБРР будут выпускаться по гарантии французского страхового агентства COFACE, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо