100 тысяч российских семей направили материнский капитал на погашение жилищных кредитов


04.12.2009 14:02

100 тысяч российских семей приняли решение направить средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на общую сумму более 27 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Напомним, эта мера носит временный характер, и призвана поддержать платежеспособность граждан по жилищным кредитам в условиях кризиса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2009 13:57

Работа по формированию поправок к федеральному закону о государственном заказе активно продвигается. «Регионы смогли достучаться до центра, наш голос услышан в правительстве РФ», - заявила на VII съезде строителей Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что городские власти ощущают негативные последствия демпинга в результате применения ФЗ-94 не в меньшей степени, чем строители. «Правительство Санкт-Петербурга представило свои предложения по внесению изменений в закон и мы видим первые подвижки в части введения долгосрочных контрактов в области дорожного строительства», - отметила губернатор.

Ряд принципиальных поправок к ФЗ-94, готовится в рамках комиссии по законодательным вопросам Национального объединения СРО, рассказал президент СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев. Они касаются введения по отношению к участникам аукционов по госзаказу квалификационных требований, а также установления залога в размере от 10 до 50% стоимости услуг или закупок, реализуемых на конкурсе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо