Реализовав опцион, ВТБ получил контроль в «Системе-Галс»


03.12.2009 13:55

ОАО «Система-Галс» объявила об изменении доли ОАО «Банк ВТБ» в уставном капитале компании с 19,74% до 51,24%. Увеличение доли ОАО Банк ВТБ произошло в результате реализации опциона, являвшегося вторым этапом сделки между АФК «Система» и ОАО Банк ВТБ. Также в результате исполнения опциона доля ЗАО «Галс-Финанс» в уставном капитале компании уменьшилась с 39,65% до 8,15%.

Напомним, в апреле АФК «Система», владевшая контрольным пакетом акций «Системы-Галс», договорилась о продаже 51% акций девелопера ВТБ за 60 рублей на условиях реструктуризации долга. На первом этапе сделки ВТБ за 30 рублей приобрел 19,5% акций «Системы-Галс» и получил call-опцион на выкуп еще 31,5% акций за 30 рублей.

Банк и корпорация подписали соглашение, которое определяет условия их сотрудничества по ряду инвестиционных проектов «Системы-Галс», а также прекращает все обязательства и гарантии группы «Система» в отношении долга девелопера перед ВТБ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.12.2009 13:28

В обращении к губернатору, признанном официальным запросом ЗакСа, депутат Сергей Малков обращает внимание на участившуюся практику локальных перепланировок внутриквартальных пространств с устройством открытых автостоянок на месте скверов и газонов. По его мнению, произвольное создание парковок, приводящее к конфликтам между их жителями, является результатом пробела в градостроительном законодательстве.

С одной стороны, в Градкодексе РФ не предусмотрен такой вид документации, как проект благоустройства. С другой, - проекты планировки и межевания, в которых должно учитываться благоустройство территорий, для большинства кварталов города до сих пор не утверждены. А «Правила комплексного благоустройства внутриквартальных территорий», содержащиеся в приказе КГА от 09.11.04. не опубликованы и соответственно, не имеют статуса нормативного документа.

С.Малков просит сообщить, какой нормативно-правовой документацией регулируется благоустройство внутриквартальных территорий и на каком законном основании райадминистрация отчуждает для своих нужд участок общего пользования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо