Москва. Чтобы крыша не текла


06.02.2006 17:43

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новый кровельный гидроизоляционный материал «Техноэласт-Термо».

Компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новый битумно-полимерный АПП-модифицированный кровельный гидроизоляционный материал «Техноэласт-Термо». В 2006 году компания «ТехноНИКОЛЬ» планирует выпустить на заводах компании в городах Воскресенске, Выборге и Учалы 2,5 млн. м² этого продукта.


Появление нового современного материала стало итогом реализации программы исследований в области создания новых АПП-продуктов. В результате научных изысканий, проведенных в Исследовательском центре компании в течение 2005 года, была разработана новая рецептура АПП-модифицированных продуктов. Данная рецептура позволила создать кровельный  гидроизоляционный материал, отвечающий высоким требованиям к физико-механическим характеристикам продуктов «премиум»-класса – «Техноэласт-Термо». Производители отмечают, что новый материал обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и может длительно хранится в условиях строительной площадки. Улучшенное качество основы придает материалу повышенную эластичность и обеспечивает отличное сопротивление перепадам температур, вибрациям и деформациям основания.


Новый продукт успешно прошел весь цикл испытаний для кровельных и гидроизоляционных материалов в Исследовательском центре компании, продемонстрировав высокие физико-технические и эксплуатационные характеристики. При производстве материала используются технологические линии производства компании Boato.


На материал разработана вся необходимая нормативная документация и сертификаты, свидетельствующие о соответствии принятым техническим условиям и строительным стандартам. «Техноэласт-Термо» будет выпускаться стандартных размеров – в рулонах длиной 10 м и шириной 1 м. Как и все материалы серии «Техноэласт», «Техноэласт-Термо» может быть применен во всех климатических зонах нашей страны.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


31.10.2005 19:28

«Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор"» освоило $30 млн.

ОАО «Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор"» за 3 года освоило около $30 млн. Как сообщил генеральный директор агентства Александр Шабасов, из этой суммы $1 млн инвестировали в реконструкцию сетей канализации и водоснабжения. При этом средства, необходимые для реконструкции всего квартала, достигают $300 млн. Из них на инженерию необходимо освоить около $30 млн.

Александр Шабасов заметил, что половина объема инвестиций, необходимых на реконструкцию того или иного объекта на территории Апраксина двора, идет в бюджет города, другая половина – на реконструкцию инженерии квартала. Отчисление средств в бюджет города связано с тем, что по завершению реконструкции планируется перевести квартал в частную собственность.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас: