На Арбате планируется строительство «перехватывающей» подземной парковки


02.12.2009 21:08

Под Смоленской ул. в районе Арбат планируется строительство «перехватывающей» подземной парковки на 515 автомобилей. Об этом говорится в заключении по результатам публичных слушаний по проекту актуализированного Генплана города.

Как отмечается в документе, основной проблемой района Арбат является неорганизованное хранение и паркирование легкового автотранспорта на проезжей части. Исторически сложившаяся улично-дорожная сеть в условиях сложившейся застройки расширению не подлежит и для решения проблемы предусматривается строительство 3-ярусного подземного гаража-стоянки под Смоленской ул.

Автостоянка в утренние и дневные часы будет использоваться для тех, кто работает в районе, а вечером и ночью – для хранения транспорта жителей Арбата, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2009 20:55

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает вернуться к обсуждению возможности восстановления дорожного фонда, в том числе привязки к нему таких источников финансирования, как акцизы на бензин и транспортный налог.

Он напомнил, что вопрос о восстановлении дорожного фонда для обеспечения устойчивого финансирования строительства дорог обсуждался на заседании президиума Госсовета. «К этой идее было очень разное отношение. Я хотел бы, чтобы мы вернулись к этой идее и по-серьезному ее продумали, включая и возможность привязки этой идеи к конкретным источникам финансирования, таким как акцизы на бензин и транспортный налог», - заявил глава государства, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо