Холдинг RBI признан стратегическим партнером Сбербанка


01.12.2009 12:47

В рамках празднования 168-летия Северо-Западный банк Сбербанка России назвал 14 компаний Санкт-Петербурга, которые получили статус «Стратегический партнер Сбербанка России 2010 года». В их числе и Холдинг RBI, сообщает пресс-служба компании.

«Получение статуса стратегического партнера Сбербанка – безусловно, весьма почетное звание, - отметил президент холдинга Эдуард Тиктинский. – Я рад, что именно наша компания оказалась в числе тех, кому банк оказал такое высокое доверие. На 2010 г. у нас большие планы. Уверен, совместная работа со Сбербанком поможет их реализации».

Компания сотрудничает со Сбербанком с 2005 г. Присвоение статуса стратегического партнера идет в русле политики Сбербанка, направленной на развитие долгосрочных отношений. Ключевыми направлениями совместной деятельности Сбербанка и холдинга сегодня является реализация ипотечных программ на покупку квартир в строящихся домах компаний RBI и «Северный город» (занимают до 25% от общего объема продаж), а также совместное финансирование проектов. В апреле 2009 г. «Северный город» стал первым в Санкт-Петербурге застройщиком, получившим в условиях кризиса кредит Сбербанка на строительство жилого комплекса «Привилегия» на 17-й линии В.О.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.12.2009 12:37

База спортивных объектов в Ленинградской области активно расширяется в последние годы, во многом благодаря частной инициативе, считает депутат областного ЗакСа, член Комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физкультуре и спорту Тамара Киселева. По ее словам, муниципальные власти при этом пытаются выстраивать партнерские отношения с бизнесом. МО может предоставить земельный участок на выгодных условиях и оказать содействие в процессе строительства спортивного объекта, взаимен получив возможность его бесплатного использования для социальных учреждений – школ, детских садов.

Все выше в последние годы доля внебюджетных источников в общем объеме финансирования строительства спортивных объектов, отмечает в свою очередь начальник отдела общего и дополнительного образования Комитета общего и профессионального образования правительства Ленобласти Анна Шаповалова. Финансовый вклад бюджетов МО региона в реализацию РЦП «Развитие объектов физической культуры и спорта на 2009-2011 гг.» равен уровню участия федерального бюджета. Например, в 2009 г. из бюджета МО Всеволожского района на строительство спортивных объектов было направлено около 36 млн. рублей, включая 11 млн. из внебюджетных источников.

Весомый вклад в развитие базы спортивных объектов приносит реализация программы «Газпром» – детям», в рамках которой в 2009 г. на базе средних общеобразовательных школ было построено 3 ФОКа, и в 2010 г. планируется построить еще 4.

Исправить дисбаланс в развитии общедоступной спортивной базы между густонаселенными районами и отдаленными Ленобластями может помочь еще одна инициатива властей. Как рассказала корреспонденту АСН-инфо А.Шаповалова, Комитет по образованию подготовил предложения по использованию имущественной базы закрывшихся ПТУ для создания на их базе спортивных школ-интернатов. «Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения. Учебные и административные корпуса, спортплощадки, общежития профтехучилищ могли бы как нельзя лучше подойти для таких целей», - сказала она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо