Ю.Лужков: Несмотря на проблемы, реконструкция Большого театра продолжается по плану


30.11.2009 14:29

Традиционное совещание по вопросам реконструкции Большого театра России проходило в штабе строительства на стройплощадке ГАБТа. Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что работы идут не без трудностей. «Основные проблемы связаны с проектированием. Работа проектного института вызывает у нас, мягко сказать, недоумение. Проектанты нас тормозят, не дают возможности активно и быстро решать вопросы», заявил он.

Вместе с тем, отметил Ю.Лужков, реконструкция Большого театра перешла из скандальной плоскости в плоскость нормальной, хотя и трудной работы. «Я думаю, что в мае 2010 г. мы будем иметь возможность показать уже восстановленный главный фасад Большого театра. Еще раз хочу сказать о том, что есть  возможности сдать Большой театр не в октябре 2011 г., а пораньше», - подчеркнул мэр, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2009 14:22

Управляющая компания с участием Москвы должна быть создана для реализации проекта строительства вьетнамского торгово-делового центра на МКАД, говорится в распоряжении, подписанном мэром города Юрием Лужковым, сообщает пресс-служба Департамента имущества столицы.

Соглашение о проектировании и строительстве торгово-делового центра Хошимина было достигнуто между Москвой и Вьетнамом в 2005 г., а его реализация обсуждалась на встрече Ю.Лужкова с Председателем Национального Собрания Вьетнама в апреле 2009 г.

Под строительство ТДЦ столичные власти выделили земельный участок между 31 и 32 км МКАД, прилегающий к природному комплексу. Департаменту земельных ресурсов поручено поставить участок на кадастровый учет, а Москомархитектуре разработать проект планировки территории для оформления ГПЗУ, а также предложить архитектурно-планировочное решение центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо