Завтра «Рабочего и колхозницу» поднимут на пьедестал


27.11.2009 19:46

«Рабочий и колхозница» возвращаются на свое место. Сегодня рабочие разобрали ангар над монументом работы Веры Мухиной. К скульптуре подогнали подъемный кран, который должен завтра перенести скульптурную группу на 33,5-метровый постамент у главного входа на ВВЦ, передает ИА Интерфакс.

24,5-метровые «Рабочий и колхозница» встанут на павильон, аналогичный тому, на котором они стояли на Всемирной выставке в Париже в 1937 г. По обещанию столичных властей, в постаменте длиной 135 м и площадью чуть более 7 тысяч кв. м разместятся Новый камерный театр, музей киноискусства с просмотровыми залами фильмов в стиле «ретро», рядом - подземная парковка на 4 тысячи машиномест.

Как сообщало АСН-инфо, торжественное открытие монумента «Рабочий и колхозница» на территории Всероссийского выставочного центра запланировано на 5 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



27.11.2009 18:50

«Внешэкономбанк», французское агентство по страхованию экспортных кредитов COFACE, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, ООО «Северо-Западная концессионная компания» подписали Меморандум о намерениях в отношении участия в реализации проекта строительства скоростной автомобильной магистрали «Москва-Санкт-Петербург» на участке 15-58 км.

Согласно документу ВЭБ предоставит кредит ООО «СЗКК» в сумме до 5,8 млрд. рублей. В случае необходимости ВЭБ рассмотрит возможность увеличения объема участия в кредитовании проекта до 10 млрд.

ЕБРР и ЕИБ рассматривают возможность кредитования проекта в сумме до 400 млн. евро в рублевом эквиваленте.

В целях предоставления кредитов в российских рублях ЕБРР рассматривает возможность осуществить выпуск рублевых облигаций, которые предполагается выкупить за счет средств пенсионных накоплений, находящихся в управлении государственной управляющей компании (ВЭБ). При этом ставка купона по предполагаемым к выпуску облигациям будет установлена на уровне инфляции в РФ, увеличенной на предварительно согласованную сторонами маржу.

COFACE в качестве экспортного страхового агентства рассматривает возможность страхового покрытия кредитов иностранных банков, номинированных в рублях. При отсутствии банков, готовых предоставить кредиты в рублях, COFACE готов осуществить страховое покрытие кредитов, номинированных в евро.

Окончательное решение об участии ВЭБ, ЕБРР, ЕИБ в финансировании проекта будет принято по результатам проведения оценки проекта каждым финансовым институтом с участием экспертных организаций, сообщает пресс-служба ВЭБ.

Проект строительства скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург на участке 15-58 км реализовывается на основе государственно-частного партнерства. Ввод в эксплуатацию участка запланирован на 2014 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЕБРР