В аэропорту Шереметьево состоялась презентация первого в России капсульного отеля


26.11.2009 23:33

В терминале «Аэроэкспресс» в международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная презентация первого в России отеля капсульного типа «Воздушный экспресс». Он располагается на 5-м этаже комплекса «Аэроэкспресс» в непосредственной близости от аэропортовых терминалов Шереметьево-2, D и E, сообщает пресс-служба компании.

Отели такого типа – новое явление для России. Его основная идея заключается в сочетании таких базовых принципов, как: доступность, комфорт, экономичность и безопасность. Проект «Воздушного экспресса» разработан в ключе современных тенденций развития европейских капсульных отелей. В отличие от японских отелей этого типа, номера которых действительно представляют собой капсулы, его номера больше похожи на каюты круизного лайнера.

Номерной фонд нового отеля составляет 66 компактных номеров эконом-, бизнес- и первого класса. Все они, несмотря на небольшую площадь (от 7,5 до 22 кв. м) оборудованы самым необходимым – индивидуальным санузлом, телефоном и доступом в Интернет, современной системной безопасности.

Отель предназначен в первую очередь для транзитных пассажиров, у которых остается 4-7 часов свободного времени между рейсами. Опоздавшие на свои рейсы или пассажиры задерживающихся рейсов также смогут стать постояльцами.

Преимуществом отеля является его расположение в терминале «Аэроэкспресс», где гостям предоставляется возможность воспользоваться необходимой инфраструктурой терминала, посетить кафе и рестораны, магазины. Почти каждые 30 минут от железнодорожного терминала «Аэроэкспресс» отправляются скоростные электропоезда до Белорусского вокзала Москвы.

По словам директора отеля «Воздушный экспресс» Земфиры Юнусовой, «новый отель предназначен для тех, кто нуждается в кратковременном отдыхе, и не хочет переплачивать за ненужные услуги и лишнее время».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2009 23:20

В связи с тем, что до окончания действия строительных лицензий остается 1 месяц и не все строительные компании Северо-Западного региона успели вступить в СРО, «Объединение строителей СПб» вводит до конца декабря 2009 г. упрощенную систему вступления, сообщает пресс-служба ОССПб.

Теперь, чтобы стать членом СРО, необходимо заполнить и отправить в Объединение заявление на вступление и документ, в котором указать основные сведения о компании.

Такая система приема документов позволит существенно сократить сроки, необходимые для вступления в ОССПб, и упростит эту процедуру, в том числе для компаний из регионов Северо-Западного округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОССПБ