В Ростехнадзоре созданы новые подразделения, в т.ч. управление, которое будет вести реестр СРО


26.11.2009 16:46

Руководством Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору было принято решение о создании отдельного Управления  энергетического надзора. Возглавил управление Д.И.Фролов, сообщает пресс-служба ведомсива.

Основной задачей нового подразделения являются организация и осуществление контроля и надзора за исполнением собственниками предприятий обязательных требований при проектировании, строительстве, эксплуатации, реконструкции и ремонте объектов энергетики. Кроме того, управление будет следить за техническим состоянием объектов и проведением мероприятий, обеспечивающих безопасность при эксплуатации и обслуживании оборудования и основных сооружений электростанций, котельных, электрических и тепловых установок сетей энергетиков и потребителей.

За соблюдением требований промышленной безопасности в сфере гидроэнергетики будет следить специальный отдел по надзору за электрогенерирующими объектами и гидроэлектростанциями, который возглавил замглавы управления О.М. Щурский.

Отдельным приказом было утверждено положение об Управлении строительного и общепромышленного надзора, которое возглавил А.Н.Горлов. К сфере деятельности управления относится организация и осуществление надзора при строительстве, ремонте и реконструкции объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, линий связи, объектов обороны и безопасности, технически сложных и уникальных объектов. Также это подразделение будет следить за деятельностью СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта, а также за ведением госреестра СРО. Кроме того, управление будет осуществлять надзор за соблюдением требований безопасности ГТС, подъемных механизмов и оборудования, работающего под давлением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2009 16:36

В декабре в Москве будут открыты три новые станции метро - «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино». Все они находятся на Арбатско-Покровской линии метрополитена, передает ИТАР-ТАСС.

Ввод новых станций позволит решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых густонаселенных районов столицы – Митино. Кроме того, значительно разгрузится Таганско-Краснопресненская линия.

От «Строгино» линия метро выходит за пределы Москвы – станция «Мякинино» построена на территории Красногорского района Московской области. Ее особенностью является то, что она интегрирована в строящуюся автомобильную стоянку центра «Крокус- Сити». Это первый случай в Москве, когда пассажирские системы станции метро построены исключительно на деньги частного инвестора.

На перегоне от «Мякинино» до «Волоколамской» пассажиры часть пути будут проезжать по открытому метромосту через Москву-реку. Конечная станция Арбатско-Покровской линии «Митино» построена в самом центре района, на пересечении Митинской и Дубравной улиц.

В будущем в районе Митино планируется построить еще одну станцию метро - «Пятницкую» и новое электродепо.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо