«ЮИТ Элмек» будет осуществлять эксплуатацию инженерных систем ОАО «Звездный»


24.11.2009 15:35

Компания «ЮИТ Элмек» подписала договор на осуществление эксплуатации производства ОАО «Звездный» (компания «Хлебный Дом», группа «Фацер»). В рамках этого соглашения «ЮИТ Элмек» будет осуществлять полное техническое обслуживание всех систем, обеспечивающих бесперебойную работу хлебокомбината, в том числе профилактическое обслуживание, ремонт и сезонную подготовку. Кроме того, планируется дополнительная модернизация инженерных систем, разработка и внедрение концепции энергосбережения зданий.

«Для компании «Хлебный Дом» большое значение имеет отношение к работе и, как результат, высокие стандарты качества предоставляемых услуг», – сообщил Александр Микитенко, технический директор комбината «Звездный».

«Мы осуществляем постоянный контроль уровня оказываемых услуг и выполняемых работ. Это позволяет концерну «ЮИТ» гарантировать одинаково качественное выполнение своих обязанностей со стороны всех дочерних компаний независимо от страны, в которой ведется их деятельность», – подчеркнул директор Департамента Управления недвижимостью «ЮИТ Элмек» Игорь Фролов.

«ЮИТ Элмек» уже не первый год сотрудничает с крупными компаниями в сфере эксплуатации инженерных систем в производственных помещениях. В технической эксплуатации компании находятся заводы по производству различных видов продукции: «Валио», Avon, «Тиккурила», «Сан-Гобен Изовер», «Грундфос», «Хлебный Дом» в Санкт-Петербурге. Теперь список клиентов пополнил и московский комбинат «Звездный», сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



24.11.2009 15:05

Судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств вынесены и направлены в УФРС постановления о наложении ареста на квартиры, принадлежащие должнику ЗАО «Строймонтаж», сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу.

Эти исполнительные действия совершены в соответствии с положениями статьи 80 ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании заявления взыскателя («Балтийского банка») и с целью недопустимости отчуждения имущества, принадлежащего должнику.

При наложении ареста судебный пристав-исполнитель руководствовался выпиской из единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество, который подтверждает право собственности ЗАО «Строймонтаж» на конкретные квартиры. Зарегистрированные права собственности каких-либо физических лиц на арестованные квартиры отсутствуют.

«Никаких действий по выселению проживающих в данных квартирах граждан не совершалось. Дальнейшие исполнительные действия будут совершаться с учетом необходимости соблюдения их прав и законных интересов», - уверяют в УФССП.

Как уже сообщало АСН-инфо, пресс-служба «Строймонтажа» распространила заявление о том, Балтийский банк инициировал арест квартир в заселенных домах компании.
Между тем, советник президента Балтийского банка Елена Санарова в эфире «5-го канала» заявила: «Арест этих квартир означает, что сейчас будут разбираться с правами собственности, и эта процедуре еще юридически будет долго тянуться. Это абсолютно точно не может означать автоматическое выселение людей».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо