На месте склада хлора на юго-западе Москвы может быть построена гостиница или офис


23.11.2009 14:08

На месте склада хлора на юго-западе столицы, который были ликвидирован в связи с переходом московской системы водоподготовки на гипохлорит натрия, может быть построен офис авиакомпании «Внуковские авиалинии» либо гостиница, заявил гендиректор ГУП «Мосводоканал» Станислав Храменков на пресс-конференции.

Он отметил, что железнодорожная ветка, по которой раньше транспортировался хлор будет переоборудована в трамвайную линию, которая будет связывать район станции метро «Юго- Западная» с районом Солнцево, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2009 14:03

Общественное объединение «Гражданская коалиция в защиту Петербурга» сформировало инициативную группу по подготовке референдума о возможности строительства высотного здания в устье Охты. В пользу проведения референдума высказались представители около 30 общественных объединений, представленных в коалиции.

В состав инициативной группы вошли депутаты ЗакС Сергей Ковалев и Сергей Малков, сопредседатель Движения гражданских инициатив Евгений Козлов, представители партии «Яблоко» Борис Вишневский и Максим Резник.

Как рассказал АСН-инфо С.Малков, заявка на проведение референдума будет подана в Горизбирком на этой неделе. В случае, если Смольнинский районный суд отклонит иск представителей общественности, оспаривающих законность разрешения строительства 403-метрового здания «Охта-центра», будет инициировано постановление ЗакС о проведении референдума, пояснил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР