А.Левченко: Строительство объектов «Большой Ленинградки» идет по плану


23.11.2009 13:59

Вопросы выполнения планов по строительству объектов «Большой Ленинградки» обсуждались на очередном выездном совещании, которое провел руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

«Строительство всех дорожных объектов в городе ведется поэтапно. Это делается для того, чтобы не блокировать движение транспорта, не создавать «пробок». Это - отдельные участки дороги, которые позволят разгрузить те направления, на которых ведется строительство», - пояснил он.

А.Левченко подчеркнул, что, несмотря на экономический кризис и существенное сокращение объема денежных средств выделяемых из городского бюджета на возведение дорог, строителям удается выполнять намеченные планы.

Говоря об объектах, запланированных к вводу на 2009 г., он напомнил, что 25 декабря 2009 г. будет полностью сдан в эксплуатацию Волоколамский тоннель. «Также будет пущено движение транспорта на очередном участке реконструируемого Звенигородского пр. Завершится строительство и реконструкция Крестовского путепровода. Будут достроены боковые проезды на первом участке 4-го кольца. В общем, то, что мы планировали в 2009 г. сделать по строительству магистралей, - сделали», - заключил А.Левченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2009 13:35

«Программа Фонда ЖКХ была рассчитана до конца 2011 г. Имея в виду ее эффективное функционирование, считаю возможным продлить ее, как минимум, до 1 января 2013 г.», - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде «Единой России».

Он отметил, что по оценкам многих специалистов программы Федерального фонда реформирования ЖКХ оказались среди наиболее эффективных. «В результате выполнения программы в 2008-2009 гг. были улучшены условия проживания более 10 млн. граждан России, до середины 2010 г. из аварийного жилья в новые квартиры переедут 150 тысяч человек», - сказал В.Путин. Одновременно, добавил он, была оказана серьезная поддержка и строительной отрасли, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо