Санкт-Петербург. Новое стратегическое сотрудничество


01.02.2006 15:35

HESS (Германия) и «Рекон-Ижора» (Санкт-Петербург) подписали  декларацию о стратегическом сотрудничестве и совместном продвижении принадлежащих им смежных технологий.


Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании «Рекон-Ижора».

В документе стороны заявляют об общей приверженности современным строительным технологиям, позволяющим резко сокращать затраты и сроки строительства при заметном улучшении потребительских свойств и архитектурного облика строительных объектов. Стороны намерены изучить возможность кооперации в изготовлении узлов и деталей машин собственного производства.

Фирма HESS, основанная в 1948 году, - один из европейских лидеров в области производства оборудования для изготовления бетонных элементов и труб с необходимыми технологическими линиями. Продукция HESS используется как для создания конструктива сооружений, так и для благоустройства прилегающей к сооружению территории (мощение тротуара, многослойная или однослойная укладка и т.д.).

ЗАО «Рекон-Ижора» является ведущим предприятием в группе российских машиностроительных, строительных, монтажных и проектных организаций, использующих технологию сборно-монолитного каркаса с применением плиты-несъемной опалубки. По данной технологии в 30 субъектах федерации возведено более 500 объектов – жилых и административных зданий, инфраструктурных сооружений и многоэтажных гаражей.

Основное производство предприятия ООО «Рекон-Ижора» расположено на производственных площадях ОМЗ «Ижорские заводы».
АСН-инфо




01.02.2006 15:29

В 2005 году ОАО «Ленэнерго» произвело ремонт оборудования на сумму 300 млн. рублей.


В 2005 году на подстанциях ОАО «Ленэнерго» выполнен ремонт 43 силовых трансформаторов на 35-330 киловольт, в том числе 27 трансформатора отремонтировано Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе «Ленэнерго», в 2004 году в городе и Ленинградской области было отремонтировано только 32 трансформатора. Кроме того, в прошедшем году завершен капитальный ремонт 25 трансформаторных подстанций на 35-330 киловольт, а также 1790 подстанций на 6-10 киловольт. В 2005 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области отремонтировано 1,1 тысяч километров воздушных линий электропередачи на 35-330 киловольт. В 2005 году «Ленэнерго» также отремонтировало 3 784 километров распределительных сетей. Общие расходы на ремонты электрооборудования составили 306,2 млн рублей.

Напомним, «Ленэнерго» с осени 2005 года является электросетевой компанией в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, генерирующие источники в рамках реформы энергетики переданы ОАО «ТГК-1».
Источник: ИА REGNUM