Для уменьшения износа оборудования до 2019 г. требуется вложение в энергетику РФ около 3 трлн. рублей


19.11.2009 12:28

Несмотря на кризис объем инвестиционных программ в энергетической сфере увеличивается, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко в ходе заседания Совета Федерации. «В 2008 г. вложения составили 433 млрд. рублей. В 2009 г. – 550 млрд. рублей. На 2010 г. запланировано 602 млрд. рублей», – сказал он.

По словам С.Шматко, на первое место сегодня выдвигается вопрос ремонта. «В результате проверок, в 43 случаях признание собственниками удовлетворительного технического состояния оборудования признано необоснованным. В 35 случаях недостаточно финансирование ремонтных программ», – сказал он. В связи с этим в Минэнерго организована комиссия по мониторингу проведения ремонтов и состоянию оборудования.

«За последние годы не удалось переломить тенденцию старения оборудования отрасли. Так, в холдинге «МРСК» износ распределительного электросетевого оборудования составляет 69%. Более половины оборудования выработало свой срок, в том числе 7,4% отработало 2 срока», – сказал С.Шматко. По данным Минэнерго, для уменьшения износа оборудования до 2019 г. требуется вложение около 3 трлн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.11.2009 12:21

Сегодня начинает свою работу сайт постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ЗакС.

На сайте размещена информация о работе КГХ, ее полномочиях, о руководстве и составе, сотрудниках аппарата, составе и итогах деятельности рабочих групп, о важных законодательных инициативах в сфере градостроительства и архитектуры, земельных отношений, ЖКХ и транспорта, анонсы событий и повестки дня заседаний КГХ.

Петербуржцы смогут также принять участие в обсуждении актуальных проблем градостроительства, земельных вопросов и развития города, зарегистрировавшись на форуме сайта.

Адрес сайта: www.grad-com.ru

ИСТОЧНИК: АСН-инфо