Поправки Смольного к закону «О зеленых насаждениях общего пользования» приняты за основу


18.11.2009 19:46

Законопроект «О внесении изменений в закон «О зеленых насаждениях общего пользования», инициированный Смольным, принят Законодательным собранием города в I чтении 41 голосом.

Напомним, как сообщало ранее АСН-инфо, изначальное предложение правительства предусматривает исключение из перечня ЗНОП 161 участка. Обсуждение законопроекта длилось около 1,5 месяцев. В результате компромисса между депутатами и Смольным достигнута договоренность о сокращении списка со 161 до 105 участков. Однако это сокращение планируется зафиксировать на этапе II чтения законопроекта.

Следует отметить, что следующим законопроектом о внесении изменений к закону о ЗНОП, который планируется внести на рассмотрение ЗакСа в конце декабря, Смольный планирует дополнить перечень ЗНОП. В тоже время, как подтвердил зампред КГХ ЗакС Сергей Малков, Комиссия готовится вынести на рассмотрение ЗакСа новый проект «Закона о ЗНОП». Первая попытка КГХ представить проект натолкнулась на крайне негативную реакцию Смольного. К настоящему времени законопроект доработан с учетом замечаний городского правительства. В нем будет дана новая классификация ЗНОП, с учетом внутриквартальных скверов, а также прописан механизм осуществления охранных мероприятий.

В то же время, Комитет по земельным ресурсам Смольного готовится представить скорректированные сведения о ЗНОП в рамках геоинформационной системы Санкт-Петербурга, которую планируется открыть для всеобщего доступа в сети Интернет еще до конца 2009 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.11.2009 18:29

Заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман провел очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов войны, проживающих в регионе.

В ходе совещания министр ЖКХ Московской области А.Соловьев доложил о ходе предоставления квартир ветеранам в различных МО области. Он отметил, что 389 ветеранов уже проживают в новых квартирах, остальные квартиры готовы и находятся в стадии оформления.

Представители минфина региона доложили о порядке перечисления средств из федерального бюджета МО на приобретение жилья для ветеранов.

На основе вновь поступивших сведений была дополнена информационная таблица по МО с уточненными данными по количеству очередников-ветеранов, получивших новые квартиры. За прошедшую неделю было предоставлено ветеранам еще 57 квартир, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо