«СУ-155» создает в Ленобласти производство светопрозрачных конструкций из пластика


17.11.2009 21:13

Группа компаний «СУ-155» устанавливает в Ленинградской области линию по сборке светопрозрачных конструкций из пластика. Их будут использовать для остекления окон и лоджий в жилых домах, сообщает пресс-служба группы.

«Балтийское окно» - так называется учрежденная ГК «СУ-155» в ноябре компания, которая разместится на территории завода ЖБИ в Войсковицах, также принадлежащего группе. Выпуск первой продукции начнется уже в декабре. До конца 2009 г. планируется выпустить первые 2 тысячи кв. м. светопрозрачных конструкций. Выход на проектную мощность – 5 тысяч кв. м. в месяц – намечен на март 2010 г.

Оборудование под изготовление и сборку светопрозрачных конструкций произведено в Германии и приобретено «СУ-155» в Риге. Общая стоимость приобретенной линии вместе с монтажом оценивается в 18 млн. рублей.

«СУ-155» рассчитывает, что продукция с нового производства будет поставляться на стройки компании в Северо-Западном регионе России. ГК «СУ-155» давно работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, у компании большие планы строительства в Новгородской и Псковской областях. В целом, инвестиционный портфель заказов «СУ-155» на Северо-Западе – свыше 4,5 млн. кв. м.

Профили «Балтийское окно» на начальном этапе будет получать с завода «СУ-155» в подмосковном Одинцово.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.11.2009 21:07

Открытие участка Арбатско-Покровской линии столичного метро со станциями «Волоколамская» и «Митино» намечено на конец декабря в предпраздничные дни, сообщил заместитель начальника метрополитена Николай Бабушкин. «Также идут работы по строительству за счет инвестора на этом участке станции «Мякинино». Если инвестор успеет, то одновременно откроем все три станции», - сказал он.

Он рассказал, что открытие станций «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинской линии запланировано на май 2010 г. Из-за сокращения финансирования строительства метрополитена с мая 2009 г. фактически остановлены работы на участке «Марьино» - «Зябликово» (планируется открыть в 2011 г.), а также «Новогиреево» - «Новокосино» Калининской линии.

«В 2009 г. мы вошли с финансированием строительства метрополитена в объеме 39 млрд. рублей, в мае нам сократили годовой бюджет до 18,5 млрд., а в сентябре увеличили до 24 млрд. Чтобы сохранять нормальные темпы строительства необходимо не менее 40 млрд. рублей в год», - заявил Н.Бабушкин. Между тем, 2010 г. на строительство «подземки» в городском бюджете предусмотрено лишь 23,3 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо