Санкт-Петербург. Работа на пределе


27.01.2006 18:37

Энергетическая система Санкт-Петербурга и других регионов Северо-Запада в период сильных морозов испытывала предельную нагрузку по потреблению мощностей. Рекорды энергопотребления зафиксированы в Петербурге, Калининградской области, Новгородской области.



Об этом сообщил вчера в ходе пресс-конференции генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (МРСК Северо-Запада) Вениамин Пинхасик.

Он заявил, что ежедневно в 20-х числах января, когда среднесуточная температура составляла -25 °С, поступало до 1 тыс. заявок об отключении энергоснабжения, в то время как в обычном режиме фиксируется до 50 заявок.

Бригады «Ленэнерго» работали круглосуточно, устраняя повреждения на объектах кабельной сети, оказывали помощь ЖКХ в ремонте внутридомовых сетей, испытывающих в период морозов повышенную нагрузку. Для ликвидации аварий в Петербурге было ежесуточно задействовано около 100 ремонтных бригад. Оперативный персонал «Ленэнерго» был усилен аварийными бригадами «Новгородэнерго», «Карелэнерго», «Архэнерго» и «Псковэнерго».

По словам главы МРСК Северо-Запада, общее ограничение потребления электроэнергии, которое было введено в Петербурге с 21 по 25 января в период экстремально низких температур, составило 180 МВт. Оно затронуло около 40 промышленных предприятий города, расположенных, в частности, в Кировском и Красносельском районах. «Ограничение потребления электроэнергии не распространялось на воинские части, портовый комплекс, трамвайно-троллейбусные парки, а также хлебозаводы и молокозаводы», - заметил Вениамин Пинхасик.  По его словам, в случае наступления второй волны холодов штаб по координации действий в городской энергосистеме сразу же начнет работу, если температура опустится ниже -18°С.

Сразу после снятия режима ограничения энергопотребления РАО ЕЭС возобновило экспорт электроэнергии в Финляндию в полном объеме (из-за устойчивых морозов поставки были сокращены на 450 МВт).
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


01.11.2005 17:02

В настоящее время на рынке зарегистрирован 71 ЗПИФ недвижимости.


Сейчас на рынке зарегистрировано 71 ЗПИФН, а общая капитализация рынка ЗПИФН составляет около 15 млрд рублей. Такие данные привел Семен Пузрин, управляющий директор по финансам ЗАО «КОНКОРДИЯ - эссет менеджмент» в ходе интернет-конференции «Закрытые паевые инвестиционные фонды недвижимости ООО «Миракс Групп» под управлением ЗАО «КОНКОРДИЯ - эссет менеджмент», которая прошла сегодня на сайте компании MIRAX Group. «Уже и сейчас мы можем уверенно говорить о востребованности коллективных инвестиций в недвижимость. Рынок практически возрастает в разы каждые полгода», – сообщил Пузрин.

По данным Семена Пузрина, стоимость пая на сегодня составляет 50 тысяч рублей. Эта стоимость будет сохраняться в течение всего периода формирования фондов. На сегодня одним из крупнейших пайщиков фонда является физическое лицо, вложившее 500 тысяч рублей.

Отвечая на вопрос о доходности ПИФов недвижимости, управляющий директор ЗАО «КОНКОРДИЯ - эссет менеджмент» Андрей Прокофьев сообщил: «По оценкам экспертов, рынок вырастет в этом году в среднем на 15%, хотя, конечно, будет разниться по различным сегментам. В следующем году доходность рынка недвижимости ожидается в целом на том же уровне. Доходность фондов будет соответствовать рыночной доходности при значительно низких рисках инвестирования».

«Если говорить о закрытых ПИФах, то я могу привести информацию по нашим фондам. Доходность по «Первому инвестиционному...» составила около 26% годовых, по «Конкордия – Авантаж» – около 20%», – сообщил Семен Пузрин.
Источник: RussianRealty
 


Подписывайтесь на нас: