Гостиницей «Россия» займутся топ-менеджеры «Интеко»?


16.11.2009 12:20

В руководстве ОАО «Россия», которое на 100% принадлежит городу и контролирует земельный участок под снесенной одноименной гостиницей, появились топ-менеджеры «Интеко». Заместителем гендиректора компании по строительству стал руководитель одной из дирекций «Интеко» Михаил Фролов, а главным инженером «России» - его заместитель Павел Чернобаев. Гендиректором и одновременно главным бухгалтером созданного в 2002 г. ОАО все еще является Владимир Конфедератов. Его вторым замом стал Олег Рачин, который покинул в 2008 г. «Капитал Груп», где возглавлял «Капитал Груп Дизайн». Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на источники, близкие к проекту реконструкции.

Топ-менеджер одной столичной консалтинговой компании отметил, что «люди из «Интеко» присутствуют в «России» как минимум с лета»: «Тогда в «России» говорили, что перетянули к себе из «Интеко» высококлассных специалистов в девелопменте».

Источник, близкий к Ш.Чигиринскому, чьи структуры ранее реализовывали проект, уверен, что правительство Москвы выберет на бесконкурсной основе нового инвестора мегапроекта в Зарядье, и выбор может пасть на «Интеко», которая уже имеет своих топ-менеджеров в структуре руководства компании.

Опрошенные девелоперы отмечают, что освоением территории снесенной «России» могут заняться лишь очень крупные игроки, в том числе федеральные структуры. «Немногие инвесторы согласятся инвестировать в площадку, отягощенную такими обременениями и рисками», - отмечает замдиректора по развитию направлений индустрия и гостеприимство CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич. В то же время, по его мнению, столичные власти стремятся реанимировать проект, так как федеральным властям может оказаться не по душе наличие долгостроя у стен Кремля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



13.11.2009 23:08

В Архангельске создано региональное некоммерческое партнерство «Союз проектировщиков» с целью внесения в реестр СРО в области проектирования.

В нее уже вступили 52 организации. Сейчас создается компенсационный фонд. Взнос каждого участника составляет 150 тысяч рублей. На данный момент завершена работа по формированию необходимых организационно-правовых документов, которые будут сданы в Ростехнадзор, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо