Ленинградская область. Мониторинг для повышения качества жизни


26.01.2006 21:17

В Ленобласти вводится система комплексного мониторинга национальных проектов.


Необходимо разработать эффективные механизмы контроля расходования выделенных на национальные проекты средств, - такое решение было принято сегодня на заседании областного правительства.

В ходе доклада Владимир Кириллов, назначенный заместителем председателя рабочей группы по вопросам реализации приоритетных национальных проектов, рассказал о предстоящих задачах по каждому направлению («Здравоохранение», «Образование», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса») и процитировал слова главы государства: «Эффективность работы с национальными проектами станет одним из важнейших критериев оценки власти на местах».

По словам первого вице-губернатора, этот принцип должен закладываться и при оценке работы структурных подразделений правительства Ленинградской области.
Для этих целей создается система комплексного мониторинга проектов, включающая планирование и координацию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также контроль за их реализацией. Вице-губернаторы и руководители профильных комитетов правительства готовят свои предложения по данному вопросу.

Кроме того, Владимир Кириллов особо подчеркнул, что эффективная работа по реализации проектов не должна подменяться простым вбиванием дополнительных субвенций из федерального бюджета. Необходимы собственные инициативы, в том числе по реформированию и структурному преобразованию отраслей, входящих в сферу национальных проектов.
АСН-инфо




26.01.2006 21:01

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов и Владимир Гольман делегированы для участия в научно-практической конференции «Опыт и проблемы организации земельных торгов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».


Это решение было принято в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии  по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Конференция состоится 30 марта 2006 года в СПб. На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы организации и проведения земельных торгов в СПб и Ленинградской области.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты органов государственной власти СПб и Ленинградской области, КУГИ, руководители и специалисты инвестиционных и инвестиционно-строительных компаний, компаний по подготовке документов для проведения торгов.

Кроме того, сегодня было принято решение о создании рабочей группы во главе с Владимиром Гольманом по разработке поправок к проекту закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции».
АСН-инфо