Санкт-Петербург. Депутаты поделятся опытом
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов и Владимир Гольман делегированы для участия в научно-практической конференции «Опыт и проблемы организации земельных торгов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».
Это решение было принято в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.
Конференция состоится 30 марта 2006 года в СПб. На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы организации и проведения земельных торгов в СПб и Ленинградской области.
В работе конференции примут участие руководители и специалисты органов государственной власти СПб и Ленинградской области, КУГИ, руководители и специалисты инвестиционных и инвестиционно-строительных компаний, компаний по подготовке документов для проведения торгов.
Кроме того, сегодня было принято решение о создании рабочей группы во главе с Владимиром Гольманом по разработке поправок к проекту закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции».
АСН-инфо
Подписывайтесь на нас:
Раньше 2006 года система «одного окна» работать не начнет.
Система «одного окна» должна начать эффективно работать со следующего года, заявил директор департамента госрегулирования Минэкономразвития Андрей Шаров. Прежде всего, система должна сделать более удобными условия оформления паспортов и регистрации недвижимости. При этом, по словам Шарова, на обслуживание каждого клиента у чиновника должно уходить не более 30 минут.
«Это госстандарт, который будет введен. Если чиновник не будет укладываться в 30 минут, могут последовать финансовые санкции, либо увольнение», – заявил представитель МЭРТ.
Говоря об административной реформе, борьбе с бюрократией и коррупцией, Шаров отметил, что эффективность работы чиновничьего аппарата можно повысить, сократив количество чиновников, подняв им зарплаты и лишив возможности брать взятки.
«Повышение зарплаты будет осуществляться за счет существенного сокращения персонала», – пояснил он.
Источник: РИА «Новости»
«Это госстандарт, который будет введен. Если чиновник не будет укладываться в 30 минут, могут последовать финансовые санкции, либо увольнение», – заявил представитель МЭРТ.
Говоря об административной реформе, борьбе с бюрократией и коррупцией, Шаров отметил, что эффективность работы чиновничьего аппарата можно повысить, сократив количество чиновников, подняв им зарплаты и лишив возможности брать взятки.
«Повышение зарплаты будет осуществляться за счет существенного сокращения персонала», – пояснил он.
Источник: РИА «Новости»
Подписывайтесь на нас: