Tarkett начал производство в России линолеума с защитой от статического электричества


11.11.2009 21:58

Tarkett вывел на рынок отделочных материалов коммерческий линолеум с антистатическим эффектом российского производства – Acczent Mineral AS собственной разработки, сообщает пресс-служба компании.

«В зонах, высокочувствительных к статическому электричеству, таких как серверные, школьные компьютерные классы и др., существует проблема повреждения оборудования из-за электростатических разрядов, – поясняет Марина Грозная, директор по маркетингу категории «Коммерческий линолеум» компании Tarkett в Восточной Европе. – Линолеум Acczent Mineral AS обеспечивает объемное электрическое сопротивление, тем самым снижая риск возникновения подобных проблем».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2009 21:53

Фонд имущества Санкт-Петербурга выставит на торги земельный участок в пос. Усть-Ижора в Колпинском районе площадью 65,9 тысяч кв. м под комплексное освоение в целях осуществления жилищного строительства. Соответствующее постановление приняло сегодня правительство города.

Участок №-1 расположен юго-восточнее дома № 44, корп.4, лит. А, по Социалистической ул. на Петрозаводском шоссе. Как пояснил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, участок сильно заболочен, в связи с чем потребуются серьезные вложения в рекультивацию.

Предметом торгов станет договор аренды участка на период подготовки документации по проектно-планировочному решению, выполнения работ по обустройству территории и объектов инженерной инфраструктуры, а также на период осуществления жилищного и иного строительства в соответствии с видами разрешенного использования. В соответствии с ПЗЗ участок можно использовать для строительства малоэтажного жилья.

Торги пройдут в форме открытого аукциона, стартовая цена лота составит 4 млн. рублей, задаток – 800 тысяч рублей, шаг аукциона – 200 тысяч рублей. При этом стоимость арендной платы на период подготовки документации по участку (18 месяцев с момента подписания договора) должна составить 38 рублей за 1 кв.м; на период инженерной подготовки территории (следующие 36 месяцев) – 17,9 рублей за 1 кв.м и на период строительства (следующие 72 месяца) – 1,2 рубля за 1 кв.м. Кроме того, победитель торгов должен будет возместить Фонду имущества расходы по организации торгов, выплатив 2% от стоимости арендной платы, которая определится по итогом аукциона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо