Санкт-Петербург. Жилье-2006


25.01.2006 16:07

В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.



Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.

«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.

Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.

«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.

«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.

Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


21.10.2005 17:03

Свалку во Всеволожском районе Ленобласти потушат и законсервируют.


В Ленобласти продолжает гореть свалка бытовых отходов около поселка им. Морозова Всеволожского района. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленобласти рекомендовала с 20 октября ввести на территории поселка режим чрезвычайной ситуации. Задымление, вследствие пожара вызвало увеличение норм бензпирена в атмосфере. Введение особого режима позволит увеличить группировку инженерной и пожарной техники, выделить дополнительные средства из резервного фонда на тушение пожара и ликвидацию его последствий.

Впоследствии свалку ожидает полная консервация. Сразу после ликвидации возгорания, свалку раскультивируют в соответствии со всеми требованиями природоохранного законодательства. Консервация полигона будет происходить с применением чистого грунта.  
Источник: dp.ru


Подписывайтесь на нас: