Санкт-Петербург. Жилье-2006


25.01.2006 16:07

В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.



Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.

«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.

Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.

«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.

«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.

Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 14:43

В каждом московском дворе хотят создать «общественные» туалеты для собак.


«В каждом московском дворе необходимо создать «общественные» туалеты для собак», – считает первый заместитель главного архитектора столицы Юрий Григорьев.

Гуляя по улице, собаки оставляют во дворах, на газонах и детских площадках несколько тонн экскрементов в год. Экологи уже бьют тревогу и обращаются с просьбами к владельцам животных убирать за своими питомцами. Но встретить хозяина собаки с совочком и мешочком в Москве практически нереально. Поэтому выходом из сложившейся ситуации могут стать специальные огороженные площадки – «общественные» туалеты для собак.

Подобный опыт в России уже имеется. Такими площадками несколько лет назад были оборудованы все районы города Иркутска. Но там это не решило проблемы. Так как там большинству владельцев просто лень было идти гулять с собакой. Они просто выпускали собаку во двор, где она гуляла самостоятельно.

А в Польше во всех городских парках уже есть специальные туалеты для домашних питомцев. Работники парков решили использовать давно проверенную всеми владельцами животных технологию. Там туалеты для животных – это простые кадки с песком, по мере загрязнения работники парка меняют песок в кадках.

Сумеют ли приучить к общественному туалету московских домашних животных – если идея будет реализована – покажет время.
Источник» ИД «Квартира. Дача. Офис»


Подписывайтесь на нас: