Санкт-Петербург. Жилье-2006


25.01.2006 16:07

В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.



Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.

«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.

Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.

«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.

«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.

Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 15:00

Из бюджета Ленобласти для реализации программы «Жилье для молодежи» выделено 13,3 млн рублей.


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжении о предоставлении безвозмездных субсидий на строительство и приобретение жилья участникам региональной целевой программы «Жилье для молодежи» на 2002-2011 годы.

Адресная помощь конкретным молодым гражданам и семьям, в ней нуждающимся, одна из мер предусмотренных областным правительством по целевой поддержке отдельных категорий граждан (в том числе молодых семей), необходимость которой особо подчеркнул Президент России Владимир Путин в последнем послании Федеральному Собранию.       

По решению специальной комиссии по реализации жилищных программ в области, право на предоставление субсидии получили 42 жителя региона, прошедших конкурсный отбор. Среди них – школьные учителя и воспитатели, работники медицинских учреждений, правоохранительных органов, инженеры, студенты. Всего будущим обладателям нового жилья из областного бюджета выделено более 13,3 млн рублей. Каждый участник программы получит свою сумму в зависимости от количества членов его семьи, а также района, где он проживает и собирается покупать квартиру или строить дом. 
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: