Санкт-Петербург. Жилье-2006
В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.
Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.
«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.
Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.
«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.
Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.
«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.
Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс
Подписывайтесь на нас:
Холдинг «Евроцемент груп» подал ответное заявление в суд на действия ФАС.
В соответствии с действующим законодательством холдинг «Евроцемент груп» подал сегодня в арбитражный суд г. Москвы заявление о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы от 11 октября 2005 года. Согласно ст. 28 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», подача заявления приостанавливает исполнение решения и предписания ФАС России.
Как заявили в пресс-службе холдинга, «Евроцемент груп» является национальной компанией и входит в десятку крупнейших мировых производителей цемента. Сегодня она несет на себе бремя реструктуризации всей цементной отрасли страны. Группа приняла и реализует стратегическую программу технического перевооружения и модернизации действующих мощностей, а также приступает к строительству двух новых современных заводов. Компания ведет настойчивую борьбу с теневым оборотом цемента и выстраивает прозрачные взаимоотношения между его производителями и потребителями.
«Принятое ФАС России решение носит явный антирыночный характер и способно нарушить наметившуюся в последние несколько лет положительную динамику развития цементной промышленности, – говорится в пресс-релизе компании. – Фактически создан прецедент введения антимонопольным органом жесткого контроля за ценами на товары на пятилетний срок, что является прерогативой Федеральной службы по тарифам. Таким образом, производители цемента лишаются собственных инвестиционных источников для наращивания мощностей и модернизации производства, перед ними закрываются возможности привлечения кредитных ресурсов, выхода на отечественный и международный финансовый рынок. Предписанные ФАС России меры также крайне негативно скажутся на инвестиционном климате страны».
Как считает «Евроцемент груп», в случае реализации решения ФАС России «угроза глобального дефицита цемента становится еще более реальной». «Уже в будущем году он может достичь 2 миллиона тонн, а к 2010 году – 10 миллионов тонн в год. Таким образом, под угрозой оказывается выполнение национальной программы по увеличению строительства доступного жилья. Складывающаяся ситуация играет на руку иностранным компаниям, не заинтересованным в появлении в России крупных национальных цементных производителей. Мировая практика показывает, что приход на рынок иностранных цементных холдингов приводит к сокращению производства цемента, возникновению его дефицита, увеличению импорта и росту цен, сокращению в отрасли рабочих мест», – утверждается в пресс-релизе.
В этих условиях «Евроцемент груп» считает необходимым защищать собственные интересы и интересы российской цементной промышленности всеми предусмотренными действующим законодательством способами.
АСН-Инфо
Как заявили в пресс-службе холдинга, «Евроцемент груп» является национальной компанией и входит в десятку крупнейших мировых производителей цемента. Сегодня она несет на себе бремя реструктуризации всей цементной отрасли страны. Группа приняла и реализует стратегическую программу технического перевооружения и модернизации действующих мощностей, а также приступает к строительству двух новых современных заводов. Компания ведет настойчивую борьбу с теневым оборотом цемента и выстраивает прозрачные взаимоотношения между его производителями и потребителями.
«Принятое ФАС России решение носит явный антирыночный характер и способно нарушить наметившуюся в последние несколько лет положительную динамику развития цементной промышленности, – говорится в пресс-релизе компании. – Фактически создан прецедент введения антимонопольным органом жесткого контроля за ценами на товары на пятилетний срок, что является прерогативой Федеральной службы по тарифам. Таким образом, производители цемента лишаются собственных инвестиционных источников для наращивания мощностей и модернизации производства, перед ними закрываются возможности привлечения кредитных ресурсов, выхода на отечественный и международный финансовый рынок. Предписанные ФАС России меры также крайне негативно скажутся на инвестиционном климате страны».
Как считает «Евроцемент груп», в случае реализации решения ФАС России «угроза глобального дефицита цемента становится еще более реальной». «Уже в будущем году он может достичь 2 миллиона тонн, а к 2010 году – 10 миллионов тонн в год. Таким образом, под угрозой оказывается выполнение национальной программы по увеличению строительства доступного жилья. Складывающаяся ситуация играет на руку иностранным компаниям, не заинтересованным в появлении в России крупных национальных цементных производителей. Мировая практика показывает, что приход на рынок иностранных цементных холдингов приводит к сокращению производства цемента, возникновению его дефицита, увеличению импорта и росту цен, сокращению в отрасли рабочих мест», – утверждается в пресс-релизе.
В этих условиях «Евроцемент груп» считает необходимым защищать собственные интересы и интересы российской цементной промышленности всеми предусмотренными действующим законодательством способами.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: