ЮИТ построит производственные помещения для компании Dermosil на территории технопарка Горелово


09.11.2009 17:17

ЮИТ Лентек построит производственные помещения для Dermosil, дочернего предприятия Dermoshop, на территории технопарка Горелово, расположенного в непосредственной близости от международного аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Между коирпниями подписано соответствующее согласшение.

Площадь производственных помещений, которые будут использоваться для упаковки косметической продукции, составляет порядка 1300 кв. м., располагаться они будут на земельном участке площадью приблизительно 8200 кв. м. На сегодняшний день уже разработаны планировочные решения и осуществлено подключение инженерных сетей на участке, поэтому строительство объекта начнется в ближайшее время и, по предварительной оценке, завершится к концу 2010 года.

Технопарк Горелово расположен в Ленинградской области на территории площадью 96 га. Концерн ЮИТ приобрел его осенью 2006 г. и приступил к строительству современного технопарка в начале 2007 г. На этом участке ЮИТ построил высококлассный логистический центр «Гориго» площадью 19 га, а также производственные площади для датской компании Viking Life Saving Equipment. Для финской компании Atria были возведены логистический центр и завод мясных изделий.

Михаил Возиянов, генеральный директор ЮИТ Лентек, отмечает: «Мы продолжаем активное развитие своего первого проекта в узком сегменте коммерческой недвижимости – индустриально-логистического парка в промзоне Горелово, где разместится целая группа промышленных предприятий. Мы продолжаем привлекать в технопарк западные компании, развивающие свой бизнес в России», сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.11.2009 17:08

Завтра на заседании столичного правительства будут рассмотрены предложения о внесении изменений в земельный кодекс РФ и ряд других законодательных актов.

Основными проблемами законодательства являются недостаточно точное нормативное регулирование процессов формирования и предоставления земельных участков, в том числе тех, на которых расположены многоквартирные дома. Кроме того, существует проблема в решении вопросов, связанных с изъятием зданий и сооружений для государственных и муниципальных нужд, отметил источник в горадминистрации.

Также законодательно не урегулирована схема государственной регистрации обременения и уведомления владельцев земель при принятии решений об изъятии земельных участков или решений о резервировании земель для государственных нужд.

Принятие подготовленных городскими властями изменений в земельный кодекс и ряд других документов позволит снять необоснованные препятствия для осуществления градостроительной деятельности, а также создаст условия для достижения баланса публичных и частных интересов, связанных с использованием территорий в границах населенных пунктов, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо